Вторые блюда
Поскажите необычное блюдо из обычных сосисок???
оч забавно получаются "лохматые сосиски". берете сырую сосиску, протыкаете ее насквозь спагеттями, и просто отвариваете)))) лучше брать маленькие сосиски, они гораздо смешнее)))))
Можно приготовить "фальшивый плов", на сковороде, где вместо мяса - сосиски. Наполнить пиццу; сварить быстрый суп с сосисками и вермишелью; сделать сосиски в кляре; запечь, надрезав вдоль и положив туда пластик банана....
Суп из сосисок
3 сосиски
5 маленьких картофелин
2 маленькие морковки
1 микролуковица
2 кубика магги говяжие.
Ставим кастрюлю с водой, 1,3 литра, на огонь. Кладем сразу мелко нарезанные сосиски и варим 5 минут. Потом добавляем картошку, морковь и лук.
Добавляем кубики м варим 15-20 минут.
Вот и вся готовка Если в суп добавить еще 50 гр. мелко нарезанной грудинки, получится вообще супер. А так просто вкусно.
еще видео-рецепт
3 сосиски
5 маленьких картофелин
2 маленькие морковки
1 микролуковица
2 кубика магги говяжие.
Добавляем кубики м варим 15-20 минут.
еще видео-рецепт
Виктория Блинова
Кто режет овощи ножом-пилкой??? Лохушка!
Устроит? на 2-3 порции.
Баварский пивной сырный суп с копчеными сосисками или колбасками. Если нет подкопченых сосисок - можно и обыкновенные.
Для этого безобразия нам потребуются следующие друзья:
-жирный плавленый сливочный сыр типа виолы — грамм 150.
-обычный сыр типа российского -грамм 150.
-сосиски подкопченые, копченые или обычные, 4 штуки.
-бутылочка темного пива (типа балтика 4).
-одна средняя луковица, лучше красная или белая.
-половинка красного острого перчика чили, или молотый острый крю перец - 1Ъ2 чайн ложки (по вкусу) .
-масло для обжарки.
Режем лук довольно мелко, как для салата оливье.
Затем очередь за сосисками (нарезаем кружками) .
Разогреваем в сковородке масло (лучше оливковое, но можно и обычное, раст, без запаха) и подогреваем его.
-Обжариваем лук.
-Пока готовится лук, режем оба вида сыра.
Когда лук принял красивый золотистый цвет, добавляем сосиски и готовим еще 5 минут
-Обжарилось? замечательно. Заливаем пиво. Ждем пока закипит и готовим 5 минут.
Затем засыпаем кубиками порезанный сыр обоих видов, постоянно помешиваем. Нам нужно добиться околофондюшного состояния. Огонь держим на минимуме.
Готово. Разливаем по тарелкам и наслаждаемся вкусной едой.
Приятного аппетита.
Количество ингредиентов можно увеличивать пропорционально.
-масло для обжарки.
-Обжариваем лук.
Приятного аппетита.
Маленький совет, чтобы сосиски не разваливались, проколите их в нескольких местах вилкой и опустите в кипящую воду на 1 мин. Это так же поможет избавиться от жира.
Пряные сосиски с макаронами
Обжарить порезанную луковицу с зубчиком чеснока, добавить 4 порезанные сосиски и 1 порезанный красный перец. Обжаривать до полной готовности. Размешать с отваренными макаронами, горстью петрушки, ложкой сметаны и паприкой.
Чиполатас в меде и горчице
Запечь маленькие сосиски в духовке при 180 гр С/350F/Gas 4 до готовности. Когда они приобретут золотистую корочку, побрызгать жидким медом и добавить немного горчицы, обвалять в ней сосиски. Подавать на зубочистках.
Сосисочные бутерброды
Запечь свиные сосиски на гриле до готовности, не давать им остыть. Тем временем, обжарить 1 красную луковицу в сливочном масле, добавить щепотку сахара и немного ароматического уксуса. Намазать на кусок белого хлеба, сверху положить сосиски и накрыть другим куском хлеба.
Сосиски с картошкой в горшочке
2-3 картофелины нарезать соломкой, немного обжарить их на растительном масле, чтобы подрумянились. Обжарить мелко порезанную луковицу, пару ложек грибов и 1-2 сосиски. На дно керамических горшочков налить немного воды, затем выложить картофель, посолить, на него обжаренные с луком и грибами сосиски. Сверху положить столовую ложку сметаны или майонеза и поставить в духовку на 1 час при 150 гр С.
Сосиски с пюре
Обжарить сосиски на ваш выбор почти до готовности, добавить 1 раздавленный зубчик чеснока и 1 порезанную луковицу и обжарить до коричневого цвета. Добавить щепотку муки и размешать, затем добавить немножко бульона и довести до кипения. Подавать с картофельным пюре.
Сосиски с карамельными яблоками
Обжарить куски кровяной колбасы с сосиской в сливочном масле, добавить ломтики яблок (типа гранни смит) и обжарить до коричневого цвета. Посыпать сахаром и добавить ложку кальвадос (яблочной водки) , затем размешать с ложкой сливок.
Салат с франкфуртерами и картофелем
Перемешать кусочки отваренных сосисок с порезанным отваренным картофелем, порезанным зеленым луком, обжаренными кусочками бекона и майонезом. Добавить немного дижонской горчицы и лимонного сока для более оригинального вкуса.
Сосиски тушеные с чечевицей
Обжарить 8 сосисок до коричневого цвета, добавить порезанную луковицу и чеснок, обжарить все вместе. Добавить горсть чечевицы, веточку тимьяна и бульон (или банку консервированного мясного супа (consomme). Тушить все до готовности чечевицы. Добавить ложку крем фреш или сметаны и немного зернистой горчицы, размешать и подавать.
Сосиски на палочке
Надеть сосиски на зубочистки так, чтобы они напоминали леденец. Обжарить их на гриле до готовности и подавать с вазочками кетчупа, горчицы, сладкого соуса чили и томатного соуса, чтобы окунать туда сосиски. (Этот рецепт предполагается для детей, но от такого не откажутся и взрослые) .
Сосисочные спиральки
Раскатать 175 гр готового слоеного теста. Разрезать на 8 полосок размером 30х2 см. Смазать тесто 4 ст л томатного кетчупа и обвернуть полоски теста вокруг охлажденных готовых сосисок, закрепив концы половинками зубочисток. Смазать каждую сосиску взбитым яйцом и запекать в духовке при тем-ре 200 гр С/400 F/Gas 6 20 мин.
Пряные сосиски с макаронами
Чиполатас в меде и горчице
Сосисочные бутерброды
Сосиски с картошкой в горшочке
Сосиски с пюре
Сосиски с карамельными яблоками
Салат с франкфуртерами и картофелем
Сосиски тушеные с чечевицей
Сосиски на палочке
Сосисочные спиральки
Берёте тарелку для микроволновки, наливаете туда пиво. Кладёте сосиски, ставите в микроволновку. После приготовления получатся сосиски в пиве. Интересный вкус.
Ещё можно сделать канапе с сосисочной массой. Берёте длинный батон, режете круглыми кусками. Потом берёте замороженную сосиску и протираете на тёрке. Из одной сосиски получается довольно много масы. Массу - на бутерброты. Запекание с тёртым сыром и зелень по вкусу.
Вера Логунова
прочитала ваш рецепт про сосиски - вау! вот тебе и обычные сосиски!!!!
Я использую сосиски, когда делаю горячие бутерброды. Нарязаю ихпродольными кусочками на хлеб с маслом, дольку сол. огрца и помидора, сверху тертый сыр
можно солянку из них сделать.. потушить с капустой
Сосиски залить острым том. соусом и прокипятить пару минут.
Например, только вместо кальбасы - сосиски
http://ekabu.ru/recipe/26874-ekabuchie-recepty-doshirak-dlya-razdolbaya.html
разрежь сосиску вдоль, потом зацепи концы зубочисткой, чтоб получилось сердечко, потом на сковородку, поджарь, залей яйцом, прикольная яичница получится.
а я сосиски нарезаю кубиками, туда же грибы, лучок. морковку, перфик сладкий и обжариваю. . потом либо гречку (рис, пшено) , либо макаронны (спагети, лапшу) отвариваю и засыпаю в сковородку вместе с уже приготовленной начинкой. Получается что то типа макарон по-флотски. Только вкуснее. И быстро. )
а что если сделать ОБЫЧНОЕ блюдо из НЕОБЫЧНЫХ сосисок?:)))
Заморозить в холодильнике и натереть на тёрке-потом что то наподобие мант слепить подать с майонезом-очень просто и вкусно!
Сосисочный торт!)))
фантазию нужно иметь