Вторые блюда
необычные блюда из риса с обычными компонентами
не знаю насколько необычно, но я часто готовлю на гарнир рис по-вьетнамски
Рисовые биточки. В них можно добавить любую зелень, овощи, рыбное или куриное филе мелкими кусочками, или даже колбасу натереть, рыбную консерву в собств. соку или краб. палочки. Можно запеканку сделать, рисовый пудинг на десерт... Люблю рис отварить, а затем смешать и чуть поджарить с овощами (например, зеленый горошек, кукуруза, сладкий перец... или репчатый лук, морковь, чеснок... вариантов можно много чего придумать, исхожу из того, что есть ), ризотто с различными наполнителями... Включайте фантазию! Она со мной всегда))) даже, казалось бы, из простых продуктов можно приготовить почти что шедевр)
плов-может и обычное блюдо нонеобычно вкусное: -)
рис карри с курицей или индейкой.
рис сырой 1 стакан.
курица: 1 большая грудка или 2 окорочка.
лук 2 головки.
морковка 2 шт.
чеснок 1/2 головки.
приправа карри 1 (2) стол ложки.
острый красный перец 1 чайн. л.
соевый соус 5 стол ложек.
раст. масло 4/5 стол ложек.
сварите курицу до готовности в подсоленой воде. выньте, очистите от кожи и костей, нарежьте кубиками. сварите рис в курином бульоне. не промывайте.
в глубокой сковородке хорошенько обжарьте лук и морковку. мелко нарубите чеснок.
смешайте рис, курицу, лук и морковку, добавьте карри и соевый соус, перец, помешивайте, готовьте минуты 3 на медленном огне. добавьте чеснок, перемешайте. закройте крышкой, пусть постоит минут 10.
пробуйте! соевый соус, перец по вашему вкусу.
рис сырой 1 стакан.
лук 2 головки.
морковка 2 шт.
чеснок 1/2 головки.
приправа карри 1 (2) стол ложки.
острый красный перец 1 чайн. л.
соевый соус 5 стол ложек.
раст. масло 4/5 стол ложек.
мне нравится японское блюдо - жареный рис с креветками и овощами
Пирожки с рисом и печенью. Нормально идут
Некоторые готовят рисовые котлеты. Все продукты обычные, но гадость получается редкостная.
Онигири
Приготовьте ризотто с белыми грибами, очень необычное блюдо, с вполне обычными продуктами http://xcook.info/rizotto-s-belymi-gribami.html
Суши, но их надо уметь готовить. В феврале в магазинах Дикси проводилась акция Всё для суши www.dixy.ru