РЫБА В ПИВНОМ КЛЯРЕ- ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! !
800г филе рыбы
растительное масло
пиво (150-200мл)
мука (300-400гр)
2 яйца
соль
перец
специи по вкусу
Рецепт кляра:
яйца, муку, пиво, 2ст. ложки раст. масла, 2чайн. ложки соли все перемешать до густной сметаноподобной массы.
Рецепт рыбы:
Кусочки рыбы натереть перцем, солью, можно добавить лимонный сок.
Готовить в масле до золотисто-бронзовой корочки.
Вот еще несколько опробованных рецептов
1.Рыбу нарезаем не особо крупными, но и не маленькими кусками и укладываем в кастрюлю (казан, утятницу. глубокую сковороду) слоями.
Между кусочками рыбы кладем нарезанными кольцами помидоры, лук, болгарский перец, опять же баклажаны, много зелени. Перчим, солим и заливаем все это дело тертыми на терке помидорами. Добавить капельку воды.
2. Немного другой вариант. Ту же рыбу можно переложить луком, крупнопорезанным чесноком и тонкими дольками лимона. Залить сметаной или промазать каждый слой майонезом. Кто как любит.
Готовить такую рыбу можно как в духовке, так и на маленьком огне. Время готовки - 20-25 минут.
3. Еще мои дети очень любят такую вещь. Рыба нарезается небольшими кусочками и жарится во фритюре. Чем меньше кусочки, тем лучше. Жарить каждую порцию достаточно 4-5 минут. Мои гаврики перемешивают эту рыбу с картошкой фри и поливают специальным соусом.
Соус: в растопленное теплое сивочное масло выдавливаем сок из трети лимона и добавляем туда перетертый чеснок. Вот и все. Быстро и вкусно.
Вторые блюда
А подскажите как приготовить всусно горбушу посолить или пожарить)
сделайте в фольге.
можно в духовке запечь. нарезаете поперек рыбу (так чтобы она потом в виде кружка была) солите, перчите, майонезом сверху. можно сыр тертый положить или помидорку. и запекать минут 30
жареная не очень
стейки солю -3ч. лож. соли 1ч. лож. сахара через 5-6часов готово!
Запекаю горбушу целиком. Для этого чищу ее и потрашу. Делаю надрезы по спинке на расстоянии 2-3 см друг о друга. В надрезы кладу немного сливочного масла. Рыбу солю и перчу. Затем натираю много морковки, солю ее, заправляю майонезом и укутываю ее рыбу. Запекаю около 50 минут при 180 градусах.
А солить вообще легко. Рыбку почистить, выпотрашить, отрезать хвост и голову. Рыбу разделить на филе, т. е. разделить на 2 части, удалив позвоночник и ребра. Рыбку натереть солью, слегка присыпать сахаром и сбрызнуть лимонным соком. Филешки рыбы сложить на подобии целой рыбки. Плотно завернуть в пергаментную бумага и замотать в пищевую пленку. Этот рулончик положить в холодильник под небольшой гнет. Через 12 часов перевернуть рыбку на другой бок и опять положить под гнет. Еще через 12 часов рыбка готова. Получается просто и вкусно.
можно порезать кусочками каждый кусочек аджикой намазать сверху гнет и в прохладное место
а мне больше жареная нравится, в муке/сухарях/кунжуте+соль, черный перец обвалять и на сковородку. А духовке суховатой получается.
А мы горбушу маринуем. Солим на ночь, порезав стейками, потом промываем. Лук полукольцами укладываю на каждый кусочек и заливаю слабым р-ом уксуса с нерафинированным маслом. Постоит немного и можно на стол ставить.... а лук лучше взять красный!
можно часть засолить, а часть запечь в доховке в фальге, разделить на порционные кусочки, посолить и сбрызнуть лимончиком и на 25 мин. в духовку, получается вкусно и очень полезно!
САМЫЙ ПРОСТОЙ И ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ:
точнее даже не рецепт а хитрости приготовления.
если ее просто запеч горбуша получится суховатая.
запекать нужно в фальге. смазать тушку лимоонным соком. приправкой для рыбы или просто соль перец. в брюшко (это важно) натолкать сливочного масла и зелени разной (если есть) , смазать майонезом полностью и в брюшко тож можно. Завернуть фальгу и запеч. сочная получится объедение.
отпусти ее она тебе 3 желания исполнит
посолить нарезать кусочками, посолить, залить растительным маслом и через день готово