Вторые блюда

Подскажите рецептик луковых котлет.

Когда-то пробовала в гостях, очень понравилось, но нигде не могу найти....
Луковые котлеты

Необходимо: 5 штук лука репчатого, 5 яиц, 5 ст. л. муки, соль, перец черный молотый - по вкусу.
Мелко нарезанный лук, яйца, муку, соль, перец - перемешать. Массу брать ложкой и жарить в подсолнечном масле. Подлива: поджаренный на подсолнечном масле лук с добавлением томатного соуса, соли, молотого перца. Луковые котлеты сложить в сковороду, залить подливой так, чтобы котлеты были покрыты. Поставить на огонь до закипания. После закипания огонь убавить и тушить около двух часов. Снять с огня и остудить. Подавать холодными.
Vvv S
Лучший ответ
Лариса Андреева Ahdreeva66Mail.ru Это какой-то луковый омлет=)))
Не много-ли яиц?
А я делаю так:
6 шт. репчатого лука
4 яйца
250 гр. манки
2 моркови
250 мл. томатного сока
150 гр. сметаны
соль, перец - по вкусу
Лук очистить, помыть и нарезать тонкими полукольцами.
Яйца соединить с манной крупой и луком.
Все ингредиенты посолить, поперчить и перемешать.
Готовую массу оставить на 20 минут для набухания манки.
На разогретую сковороду выкладывать тесто ложкой.
Обжарить котлеты с двух сторон.
Морковь натереть на крупной терке, обжарить, залить томатным соком, добавить сметану.
Потушить зажарку на слабом огне 5 минут.
Обжаренные котлеты сложить в кастрюлю и залить приготовленной зажаркой.
Полуготовое блюдо довести до кипения, потушить 8 минут и снять с огня.
Луковые котлеты очень вкусные как горячие, так и холодные.

Летом на даче, когда много зеленого лука мы делаем из него также луковые котлеты по-армянски (научила соседка-армянка)))) ) Перья лука моем, мелко нарезаем, немного нужно их потолочь до появления сока. Затем добавить яйца, муку, соль (пропорции на глаз в зависимости от кол-ва лука). На раскаленное масло выкладывать столовой ложкой и обжарить с 2 сторон. Подавать со сметаной и зеленью .Очень вкусное и питательное блюдо!!!!
Штук 6-8 крупных луковиц
2 яйца
пару стол. ложек муки
соль, перец по вкусу
томатный сок, лавровый лист, зелень, чеснок по желанию

Лук мелко порезать, смешать с яйцами и мукой, посолить, поперчить. Ложкой выкладывать на сковороду - обжарить слегка.
В кастрюлю (сотейник, сковороду, форму) плотненько уложить, как голубцы или тефтели, залить томатом, приправленным по вкусу (можно добавить в него немного сметаны) и тушить на плите или в духовке не менее 40 минут.
Альбина *********
Лариса Андреева Ahdreeva66Mail.ru Очень аппетитно написано=)) Будем пробовать! Спасибо за рецепт!
Луковые котлеты

репчатый лук
1 яйцо
соль
4 ст л муки
морковь
сметанный соус

Рубишь лук мелко-мелко. Добавляешь яйцо, соль, муку.
Лепишь котлетки. Обваливаешь в муке. Обжариваешь на сковороде.

Складываешь в емкость, где будешь тушить блюдо, прослаиваешь чуть обжаренной морковкой, заливаешь водой или соусом сметанным и тушишь на плите или в духовке минут 30-40.
Я вот эти готовил, мне понравились : http://www.appetitno.com/content/view/327/81/