Вторые блюда

подскажите рецептик вкусных котлет с начиночкой))))))

Котлета по- киевски
Если делать правильно, то это не так уж и легко.
Берёте куриную грудку с плечевой косточкой и срезаете два филе. Одно большое, с косточкой, другое поменьше. Оббиваете их чтобы получился ровный по толщине пласт. Обсыпаете солью и перцем. На середину большого филе (с косточкой) нужно положить кусок замороженного сливочного масла. Можно добавить чуточку рубленого укропа. Сверху накрыть маленьким филе. Завернуть края большого филе чтобы весь фарш был покрыт мясом . Придавливая в ладонях нужно придать котлете грушевидную форму.
Обмачиваете котлетку в взбитом яйце, потом в белых крупных сухарях (я тру на крупную тёрку черствый белый батон) . Потом опять в яйце и опять в сухарях
Жарить котлетки минуты 3-4 во фритюре в большом количестве подсолнечного масла. Потом сразу нужно дожарить в разогретой духовке, минуты 2-3.
Пыс.. Рыс. . Котлетка большая и во фритюре она до средины не прожарится. Верх сгорит. В духовке она дойдёт до нужной кондиции
Люси Хартфилия
Лучший ответ
Ирина Дыбова Отличный рецепт! Только я масло перед заморозкой смешиваю с зеленью и чесноком .Сегодня делала такие котлеты!
Попробуйте вот такие необычные котлетки)
На 1 кг смешанного фарша-1 яйцо, соль, перчик. Хорошенько вымесить.
Для начинки 100 г сыра и 1 варёное яйцо растереть с размягчённым сливочным маслом около 50 г.
Слепить котлетки с начинкой (сначала на лепёшечки выкладывать начинку и придавать форму котлет) .
Стакан муки растереть с двумя яйцами и щепоткой соли, добавить 3/4 стакана молока, хорошо перемешать. Жарить котлетки, обмакивая в кляр) Очень интересные получаются) На гарнир лучше овощное рагу, либо просто овощной салатик)
Ирина Лещёва
Котлеты можно начинить :
кусочком мяса
варенным яйцом (перепелиным или половинкой кур. )
сыром и маринованным огурчиком
грибами
Котлеты с сырной начинкой
500 г фарша
150 г хлеба
молоко
100 г сыра (твердого)
панировка для котлет или панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Хлеб замочить в молоке.
Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать) , посолить, поперчить.
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Из фарша сформировать лепешечку.
В центр положить сыр.
Сформировать котлету.
Обвалять в панировке.
Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности (около 7-9 минут с каждой стороны, на среднем огне) . На гарнир можно подать картофельное пюре.
Приятного аппетита!
Анастасия Маркова спасибочки большое))картинка ужасная на аве у вас)))))))))))))))))))извините если что