Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр (100-150 гр. ) натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Мой любимый рецепт – фаршированная рыба.
Одну крупную рыбу (я обычно беру сазана или карпа) выпотрошить и натереть солью и перцем. Подготовить начинку: отварить гречневую кашу, добавить в нее заранее порезанные и обжаренные на растительном масле лук, морковь и грибы (какие любите, я беру шампиньоны) . Рыбу нафаршировать смесью из гречки, лука, моркови и грибов, и, целиком выложить на противень, обильно политый растительным маслом. Выпекать рыбу на среднем огне 1,5-2 часа. Маленькая хитрость: в процессе запекания переворачивать рыбу не надо, просто через каждые 15-20 мин. поливайте ее тем растительным маслом, на котором она жарится, тогда она покроется аппетитной корочкой. Готовую рыбу выложить на блюдо, порезать на порционные куски и украсить дольками лимона и свежей зеленью. Она получается сочная, нежная и просто пальчики оближешь. Можно подавать и холодной. Попробуйте и не пожалеете, приятного аппетита!
Сырный рулет.
Взять 300-400 гр. твердого сыра (твердый сыр – очень желтый по цвету и не крошится, когда его нарезаешь) и нарезать кубиками. Целлофановый пакет изнутри обильно смазать растительным маслом, положить туда кубики сыра и опустить в кастрюлю с кипящей водой, пока сыр полностью не расплавится. Вытаскиваем сыр, выкладываем его на фольгу и раскатываем скалкой в пласт толщиной примерно 3-4 мм. Оставляем раскатанный сыр остыть на 10-12 мин. За это время нарезаем начинку для рулета. Она может быть абсолютно любой! По собственному опыту вкусно получается: ветчина + жареные грибы + зелень + майонез, отварная курица + жареные грибы + яйцо; отварная курица + чернослив + курага. В общем, фантазируйте! Для пикантности можете добавить чеснок. Начинку раскладываем равномерно на пласт сыра и заворачиваем сыр рулетом. Затем плотно заворачиваем рулет в фольгу, чтобы он не потерял форму, и убираем в холодильник на 2-3 часа. Охлажденный рулет нарезаем порционными кусками и подаем к столу. Приятного аппетита!
СОВЕТ:
1. Не бойтесь, что сыр прилипнет (пакет, смазанный маслом этого не допустит) или что пакет расплавится (этого не произойдет, если только не будет прямого соприкосновения пакета с огнем) .
2. Перед тем, как раскатывать расплавленный сыр, скалку лучше смазать растительным маслом.
3. Не бойтесь, что сыр застынет, пока вы будете готовить начинку – этого не произойдет.
4. Кажется, что приготовить рулет сложно, но поверьте, это не так. У меня он получился с первого раза!
Помидоры фаршированные.
У средних твердых помидоров срезать верхушки и вынуть мякоть чайной ложечкой. Оставить на 5-10 мин. , чтобы стек лишний сок. За это время приготовить начинку: натереть на крупной терке твердый сыр, мелко порубить зелень и зубчик чеснока (по вкусу) , нарезать заранее обжаренные грибы (я беру шампиньоны) , добавить майонез. Все смешать и нафаршировать этой смесью помидоры. Сверху украсить свежей зеленью. Приятного аппетита!
Вторые блюда
что приготовить на день святого валентина
Торт "Валентинка"
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
• Для теста: 1 стакан муки; 150 г сахара; 200 мл кефира; 2 ст. л. какао
• Для крема: 100 г сливочного масла; 200 мл сливок; 0,5 банки сгущенного молока
• Для украшения: 1 банка вишневого желе для торта (купить в магазине) ; 5 миндальных орехов; растительное масло для выпекания
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Муку, сахар, кефир, какао соединить и замесить тесто. Оставить на 10 мин.
2. Выпечь два коржа. Духовку нагреть до 150°С. Две одинаковые формы для выпекания смазать растительным маслом, в каждую поровну выложить тесто и выпекать в течение 20-30 мин.
3. Приготовить крем. Соединить сливочное масло, сливки, сгущенное молоко и хорошо взбить венчиком или миксером.
4. Верх одного коржа промазать кремом, сверху положить другои корж, его верх также промазать кремом.
5. Желе растопить и залить торт. Сверху украсить измельченными орехами.
ИНГРЕДИЕНТЫ
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
ИНГРЕДИЕНТЫ
Так как и масленицу провожаем, то блины конечно в форме сердечек.
http://blog.kp.ru/users/foxxy63/profile/?upd
посмотри, наверняка что нибудь на свой вкус найдёшь....
не парься лучше на дом чего нить заказать!
Делюсь списком того, что буду готовить сама:
1-.Курица, запеченная в духовке, на этот же противень. пластики картошки, посолить, поперчить, смазать сметаной, в которую предварительно выдавили чеснок и посыпать тертым сыром.
2.-Салат"за 5 минут"
1 слой-пару свежих помидор
2.слой-лук полукольцами
3 слой-3 шт. яйца на терке
4 слой-кириешки
5 слой - тертый сыр
Каждый слой смазать майонезом, кроме последнего
3.Бутерброды с кр. икрой
4.Торт в форме сердца.
5.Шампанское и фрукты.
2.-Салат"за 5 минут"
1 слой-пару свежих помидор
2.слой-лук полукольцами
3 слой-3 шт. яйца на терке
4 слой-кириешки
5 слой - тертый сыр
3.Бутерброды с кр. икрой
4.Торт в форме сердца.
5.Шампанское и фрукты.
фрукты и шампанское
Вот его и приготовьте, под шубой.
Очень классный кулинарный сайт: http://gotovim-doma.ru/
Все просто, доступно и с картинками.