Вторые блюда

Что можно приготовить на день святого Валентина?
салат Тюльпаны

Наталья Жидкова
это на восьмомартовскую пьянку)))))

Ирина Дериш
СУПЕР))) ФОТО БУДЕТ ХИТОМ ПЕРИОДА ДО 23 ФЕВРАЛЯ?))))))))
Оля Нечипорук
ахах.. надо мужа так подколоть)))))
Валентина.
Себя с любовью!

1. Сырная закуска
Тертый плавленый сырок смешайте с натертым на мелкой терке вареным яйцом, добавьте чеснок и майонез. Сформируйте шарики, обваляйте в мелко нарезанном укропе.
2. Освежающая закуска.
Дольку лимона разрежьте пополам, положите сверху дольку авокадо и ложечку черной икры. Украсьте зеленью.
3. Фуршетный салатик
Сырую морковь натрите на терке тонкими пластинами. Положите рядышком две пластинки моркови, выложите салат из тертого сыра, вареного яйца, чеснока, майонеза и зелени. Закрепите шпажками и посыпьте приправой для моркови по-корейски.
4. Рулетики из лаваша с икрой
Упаковку мягкого сыра «Виола» смешать со сметаной и мелкорубленой зеленью. Намазать по тонкому лавашу. Сверху намазать красной икрой. Свернуть рулетом, завернуть в пленку, поставить на ночь в холодильник. Нарезать наискосок.
5. Канапе с творожной пастой
Смешать творожный крем, натертый колбасный сыр, раздавленный чеснок, зелень, майонез. На кусочки ржаного хлеба намазать приготовленную пасту.
6. Горячие бутерброды
Твердый сыр натереть на мелкой терке, добавить зелень, сырое яйцо, все перемешать. Готовую смесь намазать на кусочки хлеба и выложить на горячую сковороду с небольшим количеством растительного масла намазанной массой вниз. Когда сыр подрумянится, перевернуть и обжарить другую сторону бутерброда.
7. Рыбные канапе
На кусочки черного хлеба намазать смесь из порезанной сельди, красного репчатого лука, укропа и мягкого сливочного сыра. Украсить икрой или зеленью.
8. Легкие тосты с сыром
Обжарить тост, намазать сливочным маслом, положить квадратный кусочек сыра, зеленый горошек и веточку петрушки.
9. Оригинальные фруктовые тосты
На кусочек тоста положить круглый ломтик консервированного ананаса, сверху - ломтик сыра. Отправить в духовку на 5 минут при температуре 200 градусов. Положить в углубление вишенку и украсить кедровыми орешками.
10. Праздничные бутерброды
С белого хлеба срезать корочки, смазать бока и верх маслом. Обмакнуть края в нарезанный укроп, положить кусочки красной рыбы и украсить лимоном. Рыбу можно заменить красной икрой.
11. Салатик в огурце
Креветки — 250-300 г, стебель сельдерея — 1шт., красный лук - 1 шт., легкий низкокалорийный майонез — 2 ст. л., йогурт несладкий — 1 ст. л., свежий огурец — 400 г, несколько листочков рукколы, зеленый лук для украшения, соли и перец по вкусу.
Лук и сельдерей очень мелко нарежьте. В одну миску измельчите лук и сельдерей. Туда же добавьте отваренные очищенные креветки. Заправьте майонезом и йогуртом, посолите и поперчите по вкусу. Огурцы нарежьте кольцами и выложите на блюдо, посолите. Сверху положите листочек рукколы. На каждый ломтик огурца выложите креветки с горочкой. Сверху посыпьте мелко нарезанным зеленым луком.
2. Освежающая закуска.
3. Фуршетный салатик
4. Рулетики из лаваша с икрой
5. Канапе с творожной пастой
6. Горячие бутерброды
7. Рыбные канапе
8. Легкие тосты с сыром
9. Оригинальные фруктовые тосты
10. Праздничные бутерброды
11. Салатик в огурце
Сердечко
борщ
Валентинку в кляре.
Торт формой сердца
То же, что и обычно. Придумали люди себе праздник, ко дню Победы так не готовятся, а этот праздник гораздо значимей.
Я буду готовить на день всех влюбленных тортик медовик. У меня муж его просто обожает. Могу с вами рецептиком поделиться http://3ladies.ru/tort-medovik-so-smetannym-kremom очень просто готовится и получается очень вкусным.
Торт сердце.
Ингредиенты для коржей
яйца- 4 штуки
сахар- 1 стакан
мука- 1 стакан
Ингредиенты для начинки
Сгущенка- 1 банка
Желе
сахарная пудра- 1 стакан
желатин- 15 грамма
сливки- 200 миллилитров
сливочное масло- 100 грамм
Ингредиенты для украшений
сливки- 150 миллилитров
сахарная пудра- 50 грамм
Калорийность блюда: 4022.15Ккал
Белки: 52.43
Жиры: 99.86
Углеводы: 734.655
Рецепт:
Для приготовления романтичного торта сердце для влюбленных необходимо выпечь бисквит в форме сердца, охладить и вынуть из формы.
Если у Вас нет специальной формы в виде сердца, можно испечь круглый бисквит, затем, наложив бумажный трафарет в форме сердца, вырезать сердце из бисквитного коржа.
Выдержать бисквит не менее 8 часов, затем разрезать вдоль, чтобы получилось 2 коржа и пропитать сиропом.
В разъемную форму в виде сердца (желательно в этой же форме выпекать бисквит) положить один корж, сверху смазать масляным кремом на сгущенном молоке и накрыть вторым коржом.
Залить торт в форме готовым охлажденным суфле и поставить на холод до застывания суфле.
На застывшее суфле аккуратно при помощи ложки нанести холодное красное желе (желе нужно охладить до легкого загустения) и поставить на холод до полного застывания.
Торт с боков смазать взбитыми сливками.
По краю торта сделать бордюрчик из взбитых сливок.
Для приготовления крема необходимо вареную сгущенку взбить с размягченным сливочным маслом.
Для приготовления суфле необходимо желатин замочить в 1 стакане холодного молока и оставить набухать на 1 час. Когда желатин набухнет, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить (желатин должен полностью раствориться).
Сливки охладить. Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
Немного сливок отложить для украшения торта.

Ингредиенты для коржей
яйца- 4 штуки
сахар- 1 стакан
мука- 1 стакан
Ингредиенты для начинки
Сгущенка- 1 банка
Желе
сахарная пудра- 1 стакан
желатин- 15 грамма
сливки- 200 миллилитров
сливочное масло- 100 грамм
Ингредиенты для украшений
сливки- 150 миллилитров
сахарная пудра- 50 грамм
Калорийность блюда: 4022.15Ккал
Белки: 52.43
Жиры: 99.86
Углеводы: 734.655
Рецепт:
Торт с боков смазать взбитыми сливками.

печенья в виде сердечек