Вторые блюда

рецепт приготовления куриных желудков?

Рецепт тушеных куриных желудков (или пупков)
Ингредиенты:

1. Куриные желудки 1 кг.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Морковь 1 шт.
4. Перец сладкий болгарский 1 шт.
5. Лавровый лист 3-4 шт.
6. Перец горошком 8 шт.
7. Мука 1 ст. л.
8. Соль
Приготовление:

1. Куриные желудки почистить, разрезать на половинки, залить водой и вымочить около 30 минут.
2. Желудки выложить в кастрюлю, залить водой и поварить 5 минут после закипания.
3. Проваренные желудки уложить в кастрюлю добавить 1 ст. воды, поставить на огонь и довести до кипения.
4. Морковь очистить и натереть на крупной терке.
5. Добавить морковь, лавровый лист, перец, соль, мелко резаный лук к кипящим желудкам.
6. Перец очистить от семян, нарезать соломкой и выложить через 20 минут после моркови и лука.
7. Всё тушить до полной готовности. Это займет около 50 минут с начала тушения.
8. Соедините муку с 8 ст. л. воды, перемешайте и вылейте к пупкам.
9. Все тщательно перемешайте и доведите до кипения.

Рецепт куриных желудков с овощами
Ингредиенты:

1. Желудки куриные 1 кг.
2. Морковь 1 шт.
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Кабачок 1-2 шт.
5. Капуста брокколи 200 гр.
6. Вегетта (или любая другая универсальная приправа) 1 ч. л.
7. Чеснок 2 зубчика
8. Масло растительное
9. Соль
10. Майоран
11. Перец черный молотый

Приготовление:
1. Желудки промыть под водой, удалить оставшиеся желтые кусочки, обсушить на бумажном полотенце.
2. На сковороду налить 3 ст. л. растительного масла, выложить желудки, слегка посолить их, обжарить на большом огне.
3. После того, как желудки слегка покрылись румяной корочкой, уменьшить огонь, добавить 1/5 ст. воды и тушить под закрытой крышкой около 30 минут.
4. Морковь и лук репчатый очистить, морковь нарезать тонкими длинными полосками или же потереть на крупной терке, лук репчатый мелко нарезать и все это выложить на сковороду к желудкам. Тушить около 5-7 минут.
5. Кабачок, если он молодой, нарезать на небольшие кусочки. Если же кабачок старый, то перед нарезкой очистите грубую кожицу.
6. Кабачок выложить в сковороду к основному блюду, добавьте еще немного воды, прибавьте огонь и на большом огне доведите все до готовности.
7. В конце добавьте пряности и мелко рубленый чеснок.
8. В отдельной кастрюле в кипящую, слегка подсоленную воду выложите разделенную на соцветия капусту брокколи и отварите ее в течение 5 минут.
9. Перед подачей на стол брокколи смешайте с желудками.
Татьяна Чеснокова
Лучший ответ
"Салат из куриных желудочков с орехами"
"""""""""""""""""""""""""""""""""""
500 г куриных желудков
100 г корейской моркови
100 г сыр
2 средних свежих огурца (можно заменить солеными)
1 зубчик чеснока
50 г грецких орехов
зелень
майонез

Желудки промыть, очистить от желтой пленки и жира.

Отварить их в подсоленой воде 40 минут после закипания.

Готовые желудки охладить, мелко нарезать.

Морковку порубить.

Огурцы нарезать кубиками.

Сыр так же нарезать кубиками.

Зелень порубить ножом.

Все ингредиенты смешать, заправить майонезом, в который добавлен чеснок.

Орехи измельчить и посыпать сверху готовый салат
Юлия Панченко
салат из куриных желудочков
.куриные желудочки хорошо промыть и отварить до готовности. вынуть из
бульона, охладить и порезать соломкой. добавить порезанный соломкой лук,
мелко порубленный чеснок, киндзу (прокатать скалкой на доске или помолоть -
это хуже) . добавить уксус (эссенцию) , черный перец. растительное масло без
запаха сильно разогреть, обжарить на нем лук. лук вынуть (он в салат не
пойдет) , бросить красный молотый перец, дать ему обжариться (но чтобы не
сгорел) . масло вылить в салат. все перемешать, заправить соевым соусом,
посолить. попробовать, добавить специи, если не хватает. Hа 1 кг желудков -
2-3 зубчика чеснока, 2 средние луковицы (одна - в салат сырьем, одна для
обжаривания) , пол-чайной ложки уксусной эссенции, 4-5 столовых ложек
соевого соуса, 1/3 стакана растительного масла. соль, черный и красный
перец, киндза - по вкусу. пропорции продуктов - приблизительные.
Инна Сокур
Это такая вещь, которую очень сложно испортить. Самое главное хорошо потушить, а соус любой.
Можно как жаркое ...
сначала моишь их под водой, снимаешь с них желную "шкурку", потом варишь около часа и с картошкой или с гречкой - оч. вкусно
Ооо это моё любимоё блюдо!! ! лучше всего потушить, сметанки добавте и специй, но не много)) ) получиться на 5!!!!
Весна Я
Отварить и замариновать как на хе