Вторые блюда
посоветуйте, пожалуйста, блюдо из рыбы с грибами. хочется удивить домашних!
Рыбу посолить, обвалять в муке и слегка обжарить. Лук и морковь обжарить в масле, осавшимся после обжаривания рыбы. Когда лук и мрковь будут почти готовы, выложить в них консервированные шампиньоны (нарезанные) и слегка потушить (минут 5 - не более) постоянно помешивая, массу посолить по вкусу, добавить специи. В жаровню выложить обжаренную рыбу, сверху равномерно покрыть тушеными овощами с грибами, залить сметаной пополам с рассолом от грибов, сверху посыпать тертым сыром и запечь в предварительно разогретой до 200 градусов духовке до образования румяной корочки. Приятного аппетита!
Отварите морскую рыбу с белым мясом, морковь. На растит. масле обжарьте много лука. Выкладывайте в салатницу слоями рыбу, лук, морковь и маринованные грибы.
Рыба, запеченная в сметане. Рыбное филе нарезать кусками, посолить, поперчить, обвалять в муке, обжарить на растительном масле. Грибы очистить, нарезать кубиками. Картофель почистить, нарезать кружочками. Обжарить грибы и картофель отдельно на растительном масле. Приготовить соус: В подогретую сметану добавить муку и масло, кипятить 1 мин. Рыбу выложить на сковороду, сверху на каждый кусок рыбы - кружок яйца и грибы. Обложить рыбу картофелем. Залить соусом. Посыпать натертым на крупной терке сыром. Запекать 5 минут при t 180 градусов. Ингредиенты: 500 г филе рыбы, 800 г картофеля, 2 вареных яйца, 200 г свежих шампиньонов, 50 г твердого сыра, 3 ст. л. муки, растит. масло для жарки, соль, перец. Для соуса: 2 стакана сметаны, 1 ч. л. муки, 1 ч. л. масла. Приятного аппетита!!!
600гр. филе рыбы (у меня была тилапия) , 800 гр. картофеля, 300 гр. грибов, 1 луковица, 150 гр. сыра, майонез, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Филе рыбы нарезать на небольшие кусочки. Посолить, поперчитьГрибы нарезать на пластинки. Лук измельчить. Сыр натереть на мелкой терке. Картофель нарезать кружочками толщиной 0,4 мм
На сковороду, чуть смазанную растительным маслом выложить грибы. Прожарить до размягчения (минут10), добавить измельченный лук и подержать на огне ещё минуты 4. Посолить
На противень, смазанный растительным маслом, выложить картофель. Посолить, поперчить. Следом выложить рыбу, на не грибы, разровнять и смазать май-зом, сверху посыпать сыром.
Запекать при 180C 40-45 минут до размягчения картофеля и красивого золотистого оттенка.
Зайдите на сайт www.millionmenu.ru там много простых рецептов и не только из рыбы, но и бутерброды очень красивые. почти все рецепты с фото....
если филе то вкусно обжарить с луком и грибами, залить рассолом разведенным, добавить огурцы соленые и клюкву и в горшочке в духовке протушить. А если тушка то нафаршировать смесью грибов, сыра тертого, панировочных сухарей и яйца. И запечь в духовке, полив сметаной с лимончиком
Рыба с грибами - жульен.
Продукты для рыбы с грибами : 300 г рыбного филе, 25 г растительного масла, 2 яйца, 0,5 стакана молока, 1 луковица, 30 г тертого сыра, 2 небольших помидора, 100 г шампиньонов, соль, черный молотый перец, 10 г муки.
Для приготовления рыбы с грибами филе рыбы нарежьте небольшими кусочками, посолите и поперчите по вкусу. Репчатый лук для рыбы порежьте и обжарьте в растительном масле до золотистого цвета.
Шампиньоны для рыбы помойте, очистите и отварите до готовности. Когда грибы немного обсохнут, порежьте их небольшими ломтиками. Кокотницы смажьте маслом, положите туда рыбу, сверху поджаренный лук, поверх лука положите шампиньоны, затем порезанные кружочками помидоры.
Рыбу с грибами залейте заранее приготовленным молочным соусом, посыпьте тертым сыром. Для соуса разогретую на горячей сковороде муку разведите кипяченым молоком, непрерывно помешивая до образования однородной массы. Добавьте соль, перец. Соус кипятите 5-7 минут. Затем в соус добавьте 2 сырых яичных желтка, хорошо перемешайте и доведите до кипения.
Поставьте коктницы с рыбой в разогретую духовку и запекайте 15 минут до образования румяной корочки.
Перед подачей на стол посыпьте рыбу с грибами свежей зеленью: петрушкой, укропом, кинзой.
Приятного аппетита!
Рыбные грибы