Вторые блюда

посоветуйте, пожалуйста, блюда (желательно с рецептами) из куринного филе?

Филе, запечённое с сыром

500 г куриного филе
1 банка маринованных шампиньонов
2-3 небольших помидора
1 зубчик чеснока
100 сыра
2-3 ст. ложки майонеза
соль, перец

Филе порезать небольшими кусочками, добавить выдавленный через пресс чеснок, посолить, поперчить, хорошо перемешать и выложить в форму, смазанную растительным маслом.
Сверху смазать майонезом и посыпать порезанными шампиньонами и помидорами. Поставить в нагретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
Вытащить форму с мясом, посыпать его тёртым сыром и оставить ещё минут на 5-10, чтобы сыр запёкся.

Рулеты из куриного филе

1-1,5 кг куриного или индюшиного филе
0,5 стакана риса
1-2 моркови
1 репчатый лук
1 банка шампиньонов
200 мл сливок
3-5 ст. ложек томатной пасты
соль, перец, лавровый лист

Лук и грибы порезать мелко, морковь натереть на крупной тёрке, добавить рис, соль, перец и всё перемешать.
Филе отбить,
положить начинку
и свернуть рулетиками. Края закрепить зубочистками.
Уложить рулетики в кастрюлю, залить сливками, смешанными с томатной пастой, посолить, поперчить по вкусу, положить лавровый лист и тушить до готовности.

"Курочка под шубкой в горчичном маринаде"

Куриное филе — 500 г
Морковь (крупная) — 1 шт
Сыр (тёртый) — 100-150 г
Майонез (сметана) — 2-3 ст. л.
Горчица — 1 ст. л.
Соль
Перец черный молотый
Специи (по вкусу)
Лимонный сок (несколько капель)

Куриное филе или грудку нарезать на кусочки (~2см) .
Посолить, поперчить.
Приготовить маринад: майонез, горчицу, лимонный сок и специи перемешать до однородности.
Соединить курицу с маринадом и оставить на 1-1,5ч.
Морковь и сыр натереть на крупной тёрке.
В огнеупорную форму застеленную пекарской бумагой слоями выкладываем:
маринованную курочку, морковь, сыр.
И ставим запекаться в духовой шкаф на 25-30 минут при 180-200гр.
Людмила Жежулова
Лучший ответ
Куриную грудку порезать длинными полосками, замариновать минут на 15 в соевом соусе и небольшом количестве лимонного сока, НЕ СОЛИТЬ!!!! обжарить на среднем огне до готовности, можно есть губами)) ) на гарнир можно подать рис, а соус сделать из 100 гр сыра с плесенью, растворив его в 200 гр 10-20% сливках, нагревая смесь на маленьком огне.. . Я еще немного укропа в соус добавляю. Такая вкуснятинка!!!
Надежда Bartolini
обжарить по отдельности кабачки - кружочками, лук - кольцами, морковь - на терке, филе тоже обжарить, чтобы корочка была. на высокий противень сложить слоями - филе, лук, морковь, кабачки, порезать помидорку, залить смесью двух яиц, сметаны, чиснока, аджики - запечь в духовке на гриле. пропорции - произвольно, что больше из овощей любите, тех побольше.
Грудку посолить поперчить, обвалять в кунжутных семучках и обжарить.... быстро и очень вкусно.
~Алёна ~