Вторые блюда

Посоветуйте рецепт теста для вареников (если можно постное)

Редкий рецепт вареников.
Меня в молодости на Подолье в селе Свиршковцы угощали варениками редкими по вкусу. С чесноком! Готовили картофельное пюре и добавляли топленое сливочное масло, а в нем мелко тертый чеснок. При тщательном размешивании получается однородная масса не густая. Дальше все как обычно, можно подавать со шкварками, можно с жаренным луком, можно со сметаной. Попробуйте.
Как рецепт?
Екатерина Олькова
Лучший ответ
Я тоже люблю повозиться из колбаски вырезать кусочки пусть они не такие круглые как вырезаные кружкой. Еще соседка научила в тесто добавить немного творога для мягкости.
Самое вкусное и простое-вода, соль и мука. Муку постепенно добавляешь в воду и месишь, пока не будет прилипать к рукам
в муку добавте крутой кипяток и замешивайте тесто предварительно посолив воду. на литр воды 1 ст ложка соли. это тесто называется заварным. в пост самое то готовится без яиц. попробуйте надеюсь, что вам понравится.
=M
=Star=1988 Magic
я делаю обыкновенное мука соль вода масло и все )))
Вот еще сайт: http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/postnverniky.shtml
* Для теста:
* 1 стак. минеральной воды
* 1 яйцо
* 0,5 чайн. лож. соли
* 2 чайн. ложки сахара
* 4 стол. лож. растит. масла
* 4 стак. муки
* Начинка подойдет любая

1. Вчера в инетовской сети, случайно попала на какой-то форум и увидела этот рецепт, удивило наличие сахара в тесте, но всё же решила попробовать и не жалею об этом, теперь буду использовать только такое тесто. Очень в этом рецепте понравились слова: "тупо кладем всё в чашку....":) Как было там написано, что это тесто идет на всё: вареники, пельмени, манты, чебуреки. Думаю по фоткам вы увидете, что это действительно отличное тесто.
2. Так вот :) повторюсь...: ) соединяем все ингредиенты размешиваем сначала ложкой или лопаткой, а потом совсем недолго месим его на столе, больше мука нам не понадобится!! !Замесив тесто убираем его минут на 20 в холодильник, я его положила в пакетик.
3. Потом отрезаем кусочек теста, раскатываем его в колбаску, нарезаем кусочки раскатываем их и лепим пельмешки, вареники....Впрочем, кому нра может расскатать большую лепешку и вырезать кружки, мне так не нра. Работать с таким послушным тестом одно удовольствие!! !На досточку я всё же подсыпала слегка муку, чтобы готовые вареники не прилипли, находясь в морозильнике. Когда примерно через часа 3 я вытащила досточку с варениками из морозилки, минутки через 2 обратила внимание, что мои вареники блестят, словно я их только, что смазала маслом: ) В процессе варки ни один вареник не порвался, тесто очень мягкое и вкусное, присутствие сахара не слышно совсем.
4. ПРОЦЕСС ЛЕПКИ:
5. слепили наш вареничек
6. теперь два пальчика внизу, а большой пальчик сверху
7. и делаем движение, словно хочем щелкнуть пальцами, большим пальцем тесто заворачиваем и прижимаем с указательным, а средний пальчик уходит в сторонку,
8. затем чуть отступаем и снова заворачиваем
9. и так дальше
Александра Ивашкова Этот рецепт мне рассказали вот так)))
а еще вкусно когда в начинку идет картофельное пюре пополам с творогом!