Обжарить с луком, залить водой чтобы мясо покрывало, и 2 ложки томатной пасты (натуральной) и тушить до мягкости на медленном огне. +лавровый лист, перец горошком.
В конце добавить муку разведенную в воде, чтобы соус загустел.
Туда же можно добавить картошку и/или другие овощи.
Вторые блюда
Как тушить мясо? Есть маленькая кастрюля с водой и кусочки мяса. Как тушить?
сначала нужно мясо обжарить немного, а затем добавить чуть воды, лука (по жкланию) и тушить до готовности, за 10-15 мин до окончания добавте соль, перей и лавровый лист. Приятного аппетита!!!!
ГУЛЯШ (подливка из говядины )
Порезать мясо небольшими кусочками, обжарить его на любом жире до румяной корочки, добавить лук, немного обжарить с луком. Затем перложить мясо в кастрюльку, добавить сколько хочешь воды, лавр. лист, посолить, поперчить и тушить до готовности. Я еще люблю добавлять сметану. А можно еще добавить и томат.
ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.
ГОВЯДИНА в собственном соку
нарезать кубиками, обвалять в муке, обжарить в небольшом количестве масла, а потом выложить в кострюльку, залить водой и тушить в течении 40-50 мин. , затемдобавить обжаренный лук и марковку, можно добавить таматную пасту. ну вообщем дальше уже на ваше усмотрение.
Я сначала обжариваю мясо с репчатым луком, потом складываю в кастрюльку, заливаю кипятком, добавляю бульонный кубик. Солю, перчу. А дальше много вариантов:
1. Томатная паста и немного паприки.
А еще один из любимых -
2. Добавляю сметану и пережаренные с репчатым луком грибы. Тушу до готовности. А в готовое блюдо выдавливаю зубчик чеснока и добавляю свежий укроп. Удачи! :)
1. Томатная паста и немного паприки.
А еще один из любимых -
Вот так и тушить!
obzar vna4ale s morkovkoj i lukom,posoli,dobad ket4upa,potom zakipiati nemnogo vodi i bahni tuda miaso,prijatnogo apetita
Можно воспользоваться любым рецептом, написанным вам в Ответах. Главное правило при маленькой кастрюле это медленный огонь и помешивание.
в маленькой кастрюльке нагреть масло, слегка обжарить мясо и добавить воду, чтоб мясо скрылось и убавить огонь до минимума.