Вторые блюда

Как вкусно приготовить сало?

Пожарить с лучком.
Галина Скуратовская
Лучший ответ
Грех в Великий пост смеяться над православными.
Ирина Брехунец
Разрезаю на куски соответственно емкости ( у меня это керамич. горшок на 2 л с крышкой) . Рядом с горшком ставлю тарелку с солью, на дно горшка тоже насыпаю немного соли. В тарелке обваливаю куски сала и кладу в горшок, между салом бросаю нарезанный пластинками чеснок, душист. перец и лавр. лист, разделенный на неск. частей. Каждый слой пересыпаю солью. Сверху и между слоями, кто любит, может насыпать хмели-сунели или карри. Готовые смеси для сала пробовала - ни одна не понравилась. Наполнив емкость, сразу убираю в хол-к. Готово через неделю. По этой же технологии делала и впрок в банках. С чесноком важно не переборщить. В банки не добавляла, а в горшок кладу 5-7 зубчиков, но это уже кому что нравится.

Сало режем мелкими кусочками "на раз укусить" и складываем в небольшую баночку (300-400г) , пересыпая солью, перцем - я предпочитаю душистый горошком, его надо подавить, семенами тмина или укропа и чесноком, порезанным пластинками. Кто любит - можно еще соевый соус добавить. Заливаем кипятком, ждем, пока остынет. Готово к употреблению!
Татьяна Марчук
... -надо, чтобы оно 1-2 дня полежало в тепле с приправами и просоленое.. . а потом заморозить.. . да и слово надо знать...
перечитала рецепты и не согласна. я люблю отрезать от большого куска и чтобы внутри розовое было! хорошее сало со спины и никаких прослоек! это ж пузо! из пуза другие блюда готовятся. берешь большой кусок шпигуешь чесноком побольше натираешь крупной солью и кладешь в емкость шкурой вниз .сверху второй такой же кусок. и для верности засыпаешь солью побольше. и в подвал или прохладное помещение. через недельку можно попробовать. или в рассоле засолить. кипяченая остывшая вода (можно с пряностями ) соли так чтобы яйцо плавало на 5 копеек. на ведро воды пол-литровая банка крупной соли.
Ольга Кафанова
и с яйцами))
Делаете рассол (вода комнатной температуры с солью) . Режете сало (лучше с прослойками мяса которое) на куски как 2 спичечных коробка, складываете в банку, между слоями положите очищенные и разрезанные на 4 части чесночные зубочки, бросьте в банку несколько горошин душистого перца, и 3-4 лаврового листика. Всё это заливаете рассолом, банку не закрывайте крышкой, в холодильник на 3 дня. После слейте рассол, выньте куски сала, сложите в пакетик и в морозилку. Солим так постоянно, гораздо вкуснее, чем "сухой" засол!
Нужно купить сало в магазине, повесить его на веревочке за форточкой и синички будут прилетать, кушать, и им будет ооооочень вкусно! )))))))))))))))
А шо ево готовить, сало - оно и в Африке - САЛО!