Вторые блюда
Как вкусно приготовить рис? Можно ли туда добавить лук и сало?
А почему нет-то? лук обжарь, отправь потом к нему сальца-меленько покроши, и потом хочешь смешай, хочешь в виде подливы сделай
Я бы мяска добавила
Рис вкуснее чем в плове не едал )))
Рис любит жир, тут и говорить нечего.
Я бы сало предварительно несколько обжарил, типа шкварок.
А лук очень даже к месту. Можно и морковки-для цвету.
обжарить лук, в него промытый рис. Перемешивать, чтобы рис впитал масло и постепенно доливая бульон (на крайний случай воду) пропарить под крышкой до готовности . Посолить, добавить тёртый сыр
И маянезику
Готовьте всегда пропаренный рис, добавив туда жареной моркови и побольше. Лук я не кладу, просто не люблю. А добавить туда можно всё, что хотите
Жареного лука достаточно. С укропом ещё мне нравится.
Еще морковку
я б не стал. лучше ароматных специй
или хотя бы масло сливочное... но тож желательно с зеленью и пряностями
Лучше добавить варёную морковь кубиком, консервированную кукурузу и горошек, немного зелени. И вкусно и красиво.
Запеченный рис - овощи чуть воды, под фольгой в духовке.
Креветок положить.. и овощей..
Лук и морковку можно, сало как то под сомнением, но попробовать на горстке можно
А чо нет? К рису, как к хлебу, любая добавка подойдет.
Нет, не надо
Мы покупаем замороженную овощную смесь: морковка, зелёный горошек, фасоль и пр. Кинул на сковородку, потом варёный рис добавил. И мясо можно, жареное или варёное филе курицы или индейки.
я на гарнир, готовлю, как плов, только без мяса, рис, лук, морковь, чеснок и специи
Да конечно.
Жареный рис по - тайски с яйцом и овощами - идеальное блюдо на гарнир. Рис получается очень вкусным и сытным.
ссылка на видео рецепт https://www.youtube.com/watch?v=cSQ_as8jd60&t=4s