Вторые блюда

Как можно с тушить свининку, чтобы подливка была вкусной, ваш рецептик??

Tonya Shestakova
Подлива сама по себе идет в кулинарии как отдельный продукт. Поэтому лучше мясо приготовить отдельно - отбивные, просто обжаренные кусочки, антрекот и пр. Затем все сложить в глубокую сковороду и залить такой подливой - на стакан кипяченой воды половина стакана кетчупа или томатного сока, три столовые ложки любого майонеза. Соль, перец и сахар по вкусу. Не накрывать крышкой. Как только подлива загустеет закрыть крышкой и тушить минут 20 на медленном огне. Любое, даже старое мясо станет сочным и тающим во рту. Кроме того эта подлива не содержит муки, следовательно изжоги не бывает. приятного аппетита!
Ana Sama
Лучший ответ
Tonya Shestakova Татьяна а на кило мяса мне хватит такого количества подливы??
Ana Sama Мясо при готовке ужаривается на 30 процентов, поэтому из кило получится грамм 700, поэтому подливы хватит. А если любите побольше, то можете увеличить количество в два раза. Дерзайте!
Лада Топоркова изжога возникает от кислоты, которая обычно присутствует в томатных соусах и которую гасят сахаром.
но уж никак не от муки
СВИНИНА В ПИВЕ:
1 кг свинины (ЛУЧШЕ эскалопы)
1 ч л молотого кофе
5 зубчиков чеснока (измельчить)
0,5 л светлого пива
1 ч л цедры лимона
Соль, перец
Мясо немного отбить, нарезать квадратиками (примерно 2 на 2) и обжарить с чесноком до румяности. Залить пивом, довести до кипения и снять пену. Добавить кофе и тушить под крышкой на среднем огне около 20-25 минут. Добавить цедру, соль и перец и готовить еще минут 7-10.И подавать, полив оставшимся в сковородке соусом: )
СВИНИНА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ-ОЧЕНЬ ВКУСНО!
свинина – 500 грамм
морковь – 1-2 штуки среднего размера
болгарский перец – 2 шт
лук репчатый – 1 шт
консервированные ананасы – 1 банка (300 грамм)
Для приготовления кляра:
крахмал – 1 ст. ложка
мука – 1 ст. ложка
соевый соус – 100 грамм.
Для приготовления соуса:
кетчуп – 4 ст. ложки
уксус – 2 ст. ложки
сахар – 2.5 ст. ложки
Мясо режем на маленькие кусочки. Заливаем соевым соусом, добавляем муку и крахмал, перемешиваем и оставляем мариноваться 15 мин. Обжариваем нарезанный полукольцами лук, натертую морковь, затем болгарский перец, порезанный кусочками, затем ананасы. На другой сковороде обжариваем мясо в кляре, переворачивая и следя, чтобы не подгорало. Пока готовится мясо – смешиваем кетчуп с уксусом и сахаром.
Когда мясо обжарилось – добавляем к нему овощи, перемешивая жарим еще 2-3 минуты, затем добавляем соус и перемешиваем. Тушим до готовности, 5-7 минут.
СВИНИНА В КЛЮКВЕННОМ СОУСЕ
Свинина - 500 гр
Лук - 1 шт
Для соуса:
Клюква (свежая или замороженная) - 300 гр
Лук - 1шт
Апельсин - 1шт
Мед - 1 ст л
Готовим соус: Лук мелко режем и обжариваем на оливковом (или растительном) масле. Добавляем клюкву (если замороженная, то перед приготовлением разморозить) , мед, цедру и сок одного апельсина (за неимением апельсина я взяла 2 мандарина) . Накрываем крышкой и тушим минут 15-20 на маленьком огне. Клюкву в сковороде частично помять.
На другой сковороде обжариваем лук, добавляем порезанную кубиками свинину, солим, перчим, обжариваем. Затем добавляем немного воды и тушим до готовности свинины. Затем добавляем соус и еще немного держим на маленьком огне (минут 10). Готово!
Светлана .
Попробуйте приготовить свинину вот так.
Порезать ее небольшими кусочками. Перец горошком вручную помолоть. Каждый кусок обвалять в перце (не бойтесь горьким не будет) . На хорошо разогретую сковородку положить кусок холод. сл. масла и обжарить мясо до готовности. Мясо положить в кастрюлю с крышкой, чтобы не остыло. Соус к нему готовится та. лук порезать полукольцами, 1ст. л. коньяка, 4ст. л. сух. вина (лучше красного) , приправа для свинины + 100мл воды, соль и уварить. Когда соус готов в него положить мясо.
вот тока сегодня делал. никаких специй, никакого пива, всё очень просто... обжариваем мясо со всех сторон. до появления румяной корочки, без соли. со всех сторон... заливаем водой, и тушим где то час, до готовности, в конце добавляем соль, ст. ложку муки разведеную в хол. воде, чтоб не было комочков, вот и всё.. приятного аппетита
Наталья Шпак
я добавляю имбирь сушеный, лук, зелень, заливаю водой. потом добавляю обжаренную до золотистого цвета муку, перемешиваю и вуаля через 10-15 мин)
я перед тем, как класть на сковородку, обваливаю кусочки свинины в муке с разными специями, а потом жарю и добавляю воду, и тогда подлива получается нежидкая