Вторые блюда
Из чего делают куриные наггетсы???
Из чего угодно, кроме курицы
из отходов птичьего производства. . обрезки и шкурки..
Куриные наггетсы (это куриное филе в панировке) готовятся просто, быстро и всегда получаются. Можно запечь (или зажарить) совсем маленькие наггетсы, наколоть их на зубочистку, украсить и подать к столу как закуску. Если кусочки будут побольше, а на гарнир подать зеленый салат или свежие овощи, то наггетсы станут полноценным вторым блюдом. Куриную грудку перед приготовление можно замариновать (ниже приведены несколько вариантов маринадов) . Для панировки подойдут сухари, крекеры, чипсы или измельченные орехи. И не забудьте про соус к наггетсам. Его можно приготовит дома или купить готовый.
КУРИНЫЕ НАГГЕТСЫ В ЛУКОВОЙ ПАНИРОВКЕ
сушеный лук -1 пакетик
- панировочные сухари -2/3 стакана
- черный перец (молотый) -1/8 ч. л.
- яйцо (белок) -1-2 шт.
- вода -2 ст. л.
- куриная грудка (без кожи и костей) -около 700г
- сливочное масло -2 ст. л.
Разогреть духовку до 190С. Сушеный лук смешать с панировочными сухарями и перцем. В небольшой миске слегка взбить белок с водой. Куриную грудку нарезать на кусочки 2х2 см. Опустить кусочки курицы в белок, переложить в панировочную смесь и обвалять со всех сторон. Разложить наггетсы на противне, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и запекать до готовности (около 15 минут) .
КУРИНЫЕ НАГГЕТСЫ В КИТАЙСКОМ СТИЛЕ С ЛИМОНОМ
- лимонный сок (свежевыжатый) -1/4 стакана
- растительное масло -1/4 стакана
- соль -1/2 ч. л.
- черный перец (молотый) -1/4 ч. л.
- паприка -1/2 ч. л.
- куриная грудка (без кожи и костей) -2 шт.
- мука -1 стакан
- масло для жарки
В банку с крышкой влить лимонный сок, растительное масло, добавить специи. Закрутить крышку и хорошенько потрясти банку. Куриную грудку нарезать на небольшие кусочки и залить маринадом из банки на час. Через час достать кусочки курицы из банки, положить их в муку и обвалять со всех сторон. В глубокой сковороде разогреть растительное масло и обжарить на нем наггетсы до золотисто-коричневой корочки. Сервировать медовым или китайским кисло-сладким соусом.
ХРУСТЯЩИЕ КУРИНЫЕ НАГГЕТСЫ
- молоко - 1/2 стакана
- мука - 1/4 стакана
- сыр пармезан (измельченный) - 1/4 стакана
- паприка - 1 ч. л.
- орегано - 1/2 ч. л.
- горчица (сухая) - 1/4 ч. л.
- куриная грудка (без кости) - около 1 кг
- масло (для жарки) .
В глубокой сковороде разогреть масло. Куриное филе нарезать кусочками по 3-4 см. В миску налить молоко. В другой миске (или пакетике) соединить муку, пармезан, паприку, орегано и горчицу. Опустить кусочки курицы в молоко, затем порциями переложить в миску со смесью и хорошенько перемешать, чтобы каждый кусочек был покрыть этой смесью. Обжаривать в масле, время от времени помешивая, до образования хрустящей корочки. Переложить наггетсы на бумажное полотенце. Сервировать горячими.
КУРИНЫЕ НАГГЕТСЫ С СОУСОМ БАРБЕКЮ
- куриная грудка (без кожи и костей) -около 500г
- мука -1/4 стакана
- соль - 1/4ч. л.
- черный перец (молотый) -по вкусу
- сырные крекеры (крошка) -2 стакана
- орегано (сушеный) -1 ч. л.
- яйцо (белок) -1 шт.
- вода -1 ст. л.
- соус барбекю -3 ст. л.
- персиковый или абрикосовый джем (без сахара) -2 ст. л.
Разогреть духовку до 180С. Куриную грудку промыть в проточной холодной воде, обсушить на бумажном полотенце и нарезать небольшими кусочками. В пакете смешать муку и специи. В широкой миске соединить крекеры, измельченные в крошку и орегано. Поместить 6-8 кусочков курицы в пакет с мукой, потрясти, чтобы мука полностью покрыла куриное мясо. Затем каждый кусочек опустить в белом и перенести в миску с крекерными крошками. В результате каждый кусочек курицы должен быть покрыть слоем крошек. Разложить наггетсы на противень и запекать 10-15 минут.
Для дипа к наггетсам в сотейнике смешать соус барбекю и джем, прогреть на плите несколько минут.
КУРИНЫЕ НАГГЕТСЫ В ЛУКОВОЙ ПАНИРОВКЕ
сушеный лук -1 пакетик
- панировочные сухари -2/3 стакана
- черный перец (молотый) -1/8 ч. л.
- яйцо (белок) -1-2 шт.
- вода -2 ст. л.
- сливочное масло -2 ст. л.
- растительное масло -1/4 стакана
- соль -1/2 ч. л.
- черный перец (молотый) -1/4 ч. л.
- паприка -1/2 ч. л.
- мука -1 стакан
- масло для жарки
ХРУСТЯЩИЕ КУРИНЫЕ НАГГЕТСЫ
- молоко - 1/2 стакана
- мука - 1/4 стакана
- паприка - 1 ч. л.
- орегано - 1/2 ч. л.
- горчица (сухая) - 1/4 ч. л.
- масло (для жарки) .
КУРИНЫЕ НАГГЕТСЫ С СОУСОМ БАРБЕКЮ
- мука -1/4 стакана
- соль - 1/4ч. л.
- черный перец (молотый) -по вкусу
- сырные крекеры (крошка) -2 стакана
- орегано (сушеный) -1 ч. л.
- яйцо (белок) -1 шт.
- вода -1 ст. л.
- соус барбекю -3 ст. л.
Таня Пивоварова
Если Вы ярый противник Макдоналдса,то и в вопросе нужно было отметить про наггетсы ИЗ МАКДОНАЛДСА!!А настоящие наггетсы-вкуснейшее блюдо!К сожалению,явно не для таких вот....куртов(((((
Из отходов птицефабрики))))))))))))))))
ну по логике из кур, а там кто их знает какую бумагу они туда добавляют
Из сои.
Из мяса Единорогов-Цветочников перемешаным со свежими ягодами малины и немного перчика