Режем пластинками потоньше мясо, лук кольцами, картошку кружочками, сверху майонез и сыр на тёрочку + специи на мясо, на картошку.
Всё это на противне. То есть слоями.
Не обожгите руки, когда будите ставить в духовку на 180-200 градусов.
Вторые блюда
што это за мясо по французки. Дайте рецепт пожалуста
Говядина филей, жареная по-французски
Рецепт русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г
Кусок мягкой говядины выбить хорошенько, посолить, посыпать перцем. Свернуть в трубку, а потом завернуть в бумагу, обвязать, жарить на вертеле или на противне, поливая маслом, смотреть, чтобы не пережарить и чтобы сок не вышел из говядины. Положить на блюдо, разрезать, гарнировать жареным картофелем.
1.2 кг говядины, 100 г масла, 2.5 кг картофеля
Все что написали верно, но мясо надо прожарить предварительно, а то оно будет жестким!!!
Мясо-соломкой-в духовку. Посыпать сыром! Подрумянится-на стол! Специи по вкусу.
Нужно взять мясо, желательно филе, порезать на порционые куски. Деко смазать подсолнечным маслом или маргарином. Разложить мясо, сверху выложить слой порезаного полукольцами лук. Да, мясо нужно посолить и поперчить. Затем сверху посыпаем хорошим слоем твердого сыра потертого на терке. И все это в духовку, разогретую, на умеренный огонь, до румяной корочки. Очень вкусно.
Мясо, лук немного, все на листе залитое сыром и майонезом и запекать в духовке
филе любого животного (сьедобного) отбить, кусочки размером с ладонь, соль перец специи, шампиньоны, сыр, помидор, майонез (каплю) все это в разумных кол-вах на центр отбитого куска мяса, заворачиваем и в духовку с маслицем на противне.
Рецептов мяса по французски дали предостаточно! Но никто не сказал, что сначала его нужно приготовить по английски!
МЯСО ПО-АНГЛИЙСКИ:
Идете в гости, а, когда веселье в самом разгаре, выбираете в холодильнике хороший кусок мяса и уходите по английски, не прощаясь! Теперь у вас есть самый необходимый компонент для мяса по-французски. Все остальное можно прикупить в магазине по дороге домой!
МЯСО ПО-АНГЛИЙСКИ:
Это мясо-порционное, обжаренное и запечённое в духовке с майонезом. Легче посмотреть в инете.
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.