Вторые блюда

что можно приготовить из свежемороженых овощей?

овощное рагу или запечь в духовке с рыбой или с мясом
Лера Лера
Лучший ответ
Салат Маседуан (Macédoine de légumes)

Соленые резаные грибы смешивают с рубленой квашеной капустой, резаным кольцами луком, тертым моченым яблоком и вареной морковью. Смешивают с медом и маслом. Припускают.

200 г грибов, 300 г капусты, 1 яблоко, 1 морковка, 70 г масла оливкового, 3 ч. л. меда

Если воспользоваться овощной смесью Бондюэль "Маседуан", то просто вывалил, припустил и майонезом или маслом заправил.

Лечо

На сковороду налить масло, выложить овощи, плеснуть кипятка и парить под крышкой до размягчения и испарения воды. Затем снять крышку, положить нарубленный чеснок, соль, сахар, перец и тушить, непрерывно помешивая до сгущения. Лечо готово, когда ложка оставляет след на дне сковороды. Добавить рубленую петрушку. Горячее лечо разлить в банки.

500 г лечо (1 пачка) , 50 мл растительного масла, 2 зубка чеснока, ¼ с. л. красного перца, ½ с. л. сахара, ¼ с. л. соли
Смотря какой состав смеси. Некоторые можно закинуть в бульон, поварить минут 10, и готов ароматный супчик. А некоторые можно слегка потушить со сливочным маслом и получится хороший гарнир к мясу или рыбе.
Елена Ботвина
Да хоть что, суп, рагу, запечь в пироге, просто запечь, приготовить на пару.
Филе курицы или индейки, рис и замороженные овощи. Подавать с соевым с соусом. В пост можно и без мяса.
Юлия Удалова
можно пожарить по стандарту а можно суп, вот я сейчас как раз сижу и ем такой суп))
В в высокой сковороде поджариваю филе курицы, нарезанное кубиками, добавляю овощи, под конец готовности немного сыра и чесночка. Отвариваю спагетти.. . Вуаля Паста с овощами! Займёт максимум 20 минут!!!