Вторые блюда
Как приготовить гуляш из свинины?
... прежде всего свинину надо как следует выгулять, во время прогулки подбадривать шутками не связанными с кулинарией... ( а потом всё по сборнику рецептур)
Берём свежее мясо свинины и чистую кастрюлю, кастрюлю на огонь, мясо в кастрюлю. Не забываем положить туда воду и на медленном огне помешиваем мясо вдоль часовой стрелки в течение 5 часов, солим по вксу, заправляем всё свежее тушёными овощами, и вот гуляш из свинины уже совсем готово.
ГУЛЯШ ИЗ СВИНИНЫ
Мякоть свинины (средней жирности) нарезать кусками по 20—25 г, посолить, обжарить с жиром, посыпать подсушенной, как для соуса, пшеничной мукой и, помешивая, продолжать жарить еще в течение 5—6 минут. После этого залить водой или бульоном, добавить томат-пюре, нашинкованный пассерованный репчатый лук, белое виноградное вино, соль, перец, лавровый лист и тушить до тех пор пока мясо не станет мягким, но не переварится.
Гуляш можно также готовить без вина. Подать гуляш с рассыпчатой кашей пшеничной, рисовой, гречневой, ячневой, о клецками из пшеничной или манной крупы или картофелем отварным или жареным, макаронами. При подаче на тарелку положить гарнир, а рядом с ним — мясо с соусом, посыпать зеленью петрушки или укропом.
Свинина 110, сало свиное 7, томат-пюре 10, мука 5, лук 40, вино 15, гарнир 150, лавровый лист, перец горошком, зелень.
Берешь СОЕВОЕ "МЯСО"...
Также как из говядины.
ГУЛЯШ ИЗ СВИНИНЫ
500 г свинины,
50 г (1 шт. ) репчатого лука,
30 г (1 ст. л. ) томатной пасты,
40 г (2 ст. л. ) топленого масла,
50 г (3 ст. л. ) красного сухого вина,
50 мл (3 ст. л. ) бульона,
25 г (1 ст. л. ) пшеничной муки,
лавровый лист, соль,
черный молотый перец по вкусу.
Топленое масло разогреть за 1 мин. на полной мощности. Мясо нарезать маленькими кусочками, посолить, поперчить и положить в кастрюлю с жиром. Добавить к нему лук и специи. Тушить под крышкой 6—8 мин. на полной мощности, обязательно перемешивая. Влить вино и тушить 7 мин. на полной мощности.
Муку размешать с томатной пастой и развести бульоном. Влить полученную смесь в гуляш и тушить 1—2 мин. на полной мощности.
Выдержать блюдо под крышкой 4—5 мин.
500 г свинины,
50 г (1 шт. ) репчатого лука,
30 г (1 ст. л. ) томатной пасты,
40 г (2 ст. л. ) топленого масла,
50 г (3 ст. л. ) красного сухого вина,
50 мл (3 ст. л. ) бульона,
25 г (1 ст. л. ) пшеничной муки,
лавровый лист, соль,
черный молотый перец по вкусу.
Выдержать блюдо под крышкой 4—5 мин.
Ну для начала по какой статье ты его приговорить хочеш?