Только сырой! Чебуреки:
Сделать крутое пресное тесто из воды, муки, яйца, соли, растительного масла и капли уксуса примерно как для пельменей. Выдержать полчаса и раскатать кружки до 2 мм.
Приготовить жирный фарш из мяса и лука, добавить перец, соль, мускатный орех, долить бульон, чтобы при жарке образовывался сок. Выложить фарш на тесто, тесто складываем вдвое как полумесяц, края плотно защипываем и обжимаем, чтобы там не осталось воздуха. На сковородке калим постное масло, жарим чебуреки до зарумянивания с обеих сторон под крышкой. Потом составить с жара и подержать под крышкой. На одном масле можно делать до десяти чебуреков не более.
Показатель качества чебурека – румяность и обилие сока внутри.
Тесто: 3 стакана муки, 1 яйцо, 100 г воды, 2 с. л. растительного масла, соль
Начинка: 400 г бараньего фарша, 3 луковицы, 50 г бульона, перец, соль, мускатный орех
Вторые блюда
девочки подскажите пожалуйста ВЫ в чебуреки фарш обжаренный кладете или сырой . спасибо.
сырой конечно.. . он же считаные минуты готовиться
Сырой и вот почему: После приготовления чебуреков получится ароматный запах начинки, а главное сочный!!! А обжаренный такой вкус и эффект не даст! ! Попробуйте сделать один такой, а другой такой и сами все увидите.. дерзайте и опыт придет к вам... потом и мы к вам за советами обращаться будем
Начинка для чебуреков
свинина - 300 г,
говядина - 300 г,
молоко или мясной бульон - 0,5-1 стакан,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
петрушка,
укроп
Свинину с говядиной пропустить через мясорубку, добавить в фарш мелко порезанную луковицу, рубленую зелень и хорошо перемешать.
Фарш посолить, поперчить и развести мясным бульоном или молоком до получения полужидкой консистенции (я добавляла в фарш молоко, поэтому он получился светлого цвета) . Хорошо перемешать. Вылаживать на тесто сырым.
свинина - 300 г,
говядина - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
петрушка,
укроп
Только сырой!
Если обжаренный, то это уже пирожок.
ну конечно сырой!
Сырой, только иногда лук немного обжариваю, а иногда и нет
сырой
Сырой. И много-много лука. 1-1. В семье лук не очень "любят! поэтому я его на мясорубке или на терке.
pervi raz slischu cho objareni.TOLKO SIROI
Сырой. тогда начинка будет сочной.
ням-ням) )
сырой))
сырой
сырой, туда лука побольше, чтоб фарш был помягче. и жарить на медленном огне под крышкой, чтоб фарш приготовился.