Вторые блюда
есть капуста,морковь,картошка.что и как приготовить?
Овощное рагу: капусту порезать на квардратики и обжарить на растительном масле, морковку порезать на средние полукольца, обжарить; картофель порезать на средние квадратики, обжарить. Все сложить в казанок ( кастрюлю) , посолить, поперчить, добавить томатной пасты, протушить минут 15-20. В конце готовки при желание добавить рубленный чеснок и зелень. Приятного аппетита!
Запеканка овощная
картофель - 2 шт.
капуста белокочанная - 100 г
морковь - 1 шт.
сладкий перец - 1/2 шт.
лук репчатый - 1/2 шт.
растительное масло - 2 ст. ложки
крупа манная - 2 ст. ложки
панировочные сухари - 2 ст. ложки
сметана - 2 ст. ложки
сливочное масло - 100 г
соль
Нарежьте соломкой морковь, капусту, лук и перец сладкий. Лук спассируйте на масле. Оставшиеся овощи припустите с небольшого количеством воды. Подготовленные овощи соедините с манной крупой и проварите до загустения.
Картофель отварите, протрите горячим и соедините с овощной массой. Посолите. Остудите до 50 градусов.
Выложите на смазанный маслом противень и посыпанный сухарями. Смажьте сметаной, посыпьте сухарями и запеките до готовности.
При подаче нарежьте на порции, полейте растопленным маслом. Можно оформить зеленью
картофель - 2 шт.
капуста белокочанная - 100 г
морковь - 1 шт.
сладкий перец - 1/2 шт.
лук репчатый - 1/2 шт.
растительное масло - 2 ст. ложки
крупа манная - 2 ст. ложки
панировочные сухари - 2 ст. ложки
сметана - 2 ст. ложки
сливочное масло - 100 г
соль
картошку просто отварить, а из капусты и моркови обычный салат с растительным маслом
Картофель отварить и заправить маслом.
Капусту нашинковать, одну луковицу обжарить слегка, добавить капусту, морковь тертую, ложку-две томатной пасты обжарить на сильном огне несколько минут, постоянно помешивая, посолить убавить огонь и тушить под крышкой минут 15.
солянку, все тушишь и не забывай посолить!!!!
Суп, Просто все режешь, кладешь в воду и на огонь)