Вторые блюда

Как приготовить еду? Есть лосятина, 1кг картофеля, велок капусты, морковь, лук.

Из лосятины - Гуляш.
Из картохи - пюрешка.
Из капусты - тушеная капуста с морковью и луком (получится сложный гарнир у Вас к гуляшу)
Кундуз Караева
Лучший ответ
Про лосятину.

Мясо лося, тушенное с курагой

Ингредиенты (что нужно):
Мясо лося 1 кг,
Бульон 1 стакан,
Масло растительное 1/2 стакана,
Луковицы 2 - 3,
Морковь 3 - 4,
Курага 1/2 стакана,
Томат-пюре (или 2 -4 свежих помидора) 1 столовая ложка,
Мука 1 столовая ложка,
Соль,
Перец по вкусу,
петрушка зелень.

Способ приготовления (что делать):
Мякоть лосятины нарезать на плоские куски массой 100 - 150 г толщиной с палец. Отбить каждый кусок деревянным молотком, посолить, поперчить.

В кастрюле с толстым дном разогреть растительное масло (лучше оливковое) и обжарить в нем куски мяса до образования корочки (2-3 мин). Обжаренные куски сложить в миску.

На этом же масле обжарить нашинкованный репчатый лук. Вынуть лук из кастрюли, сложить в нее натертую на крупной терке морковь, на морковь выложить мясо, лук, залить стаканом бульона и тушить под крышкой 1,5 - 2 ч. За 15 - 20 мин до готовности мяса положить в кастрюлю промытую курагу, томат-пасту, специи, спассерованную на жире муку, разведенную бульоном.

Готовое мясо выложить на блюдо и залить соусом с овощами и курагой, посыпать зеленью.
Курагу можно заменить антоновскими яблоками, вместо лосятины использовать мясо других диких копытных животных.

Не хочу больше куролесить. Жмите на синие строчки.
http://supercook.ru/zz231-08.html

Нина Пугачева
Альбина Гончарова у них кураги нет))))
Мясорубка ручная, электрическая, комбайн есть? Тогда вперед. Или котлеты с добавлением капустного листа и и лука - все проворачиваете вместе, плюс много чеснока, перца черного, белого или красного - что есть, плюс травы ароматные по вкусу - и - формуете руками котлеты и жарите в 2 ст ложках раст масла, переворачивая, по 7-8 мин с каждой стороны. Или - пельмени. Делайте или купите тесто для пельменей. А фарш - смотрите выше.
Можно и потушить мясо с капустой и картошкой, тоже довольно просто - тушите в молоке или в сметане - вкуснее. Добавляйте все специи, что указаны выше.
Елена Трошкова Ооо.. . это когда жена придет с работы.. . ))
котлетыы
Elena Bykova