Вторые блюда

как готовить салат "Жульен" ?

Alina Georgievna
В чем готовить жульен

Жульены готовят в кокотницах - это маленькая порционная сковородочка :) или маленьких жаропрочных мисочках.

Полезные рекомендации: как приготовить вкусный жульен
Вся нарезка для жульена производится тонкой соломкой (кроме лука) .
Жульен готовят из следующих грибов: белые, шампиньоны или лисички
Иногда в жульен добавляют мясные компоненты. Мясный компоненты жюльенов должны быть мягкими и нежными: курица, креветки, не сухая рыба, ветчина.
когда будете поджаривать лук, не доводите его до изменения цвета, иначе жюльен будет горчить

Рецепт жульена с грибами (грибного жульена)

Ингредиенты:
Шампиньоны - 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Сметана - 200 г
Твердый сыр - 300 г
Растительное масло
Соль и перец по вкусу

Способ приготовления

Репчатый лук порезать и выложить на раскалённую сковороду. Порезать шампиньоны и выложить к луку на сковороду. Когда грибы будут готовы, положить их в кокотницу (заполнив кокотницы на 2/3). Влить заливку и потушить.

Заливки для жюльенов бывают двух видов:
сметанная - сметана, при желании загущенная мукой или яйцом; или сметана + майонез
соус Бешамель - поджаренная мука (мука обжаривается до коричневого цвета на сухой сковороде) смешивается с молоком и сливочным маслом.
Посолить и поперчить по вкусу.

Когда жульен 5 мин протушится, посыпать потёртым сыром (или смесью сыра с панировочными сухарями) , когда сыр расплавится и чуть зарумянится - блюдо готово.
Savkina Victoria
Лучший ответ
зайдите на сайт "Поваренок юру"
Жульен не закуска с грибами или курицей, а способ нарезки тонкой соломкой, (жульен в переводе с франц. -июльский) , Посему супы-жульен и салаты-жульен готовят из молодых овощей. Можно приготовить вообще только из одного вида.
Титова Инна
хуен
это горячее блюдо с сыром
Зря напали на человека, салат "ЖУЛЬЕН" имеет место быть. Но только это не название салата, а способ нарезки продуктов. Режется очень тонкими полосками любые ингредиенты, которые вы собираетесь положить в салат, это и будет салат ЖУЛЬЕН.
Вы правы тонко нарезанные и слегка термически обработанные овощи называются жюльеном, но балее распространена горячая закуска жульен. Особенно она хороша под водку. Даю свой рецепт:
обжарить грибы (шампиньоны, белые, сморчки) с луком, посолить. Выложить на дно кокотницы (небольшой ковшик, формочка) . Сливки (20%) нагреть на сковороде, добавить сливочное масло. Нагревая и помешивая довести соус до загустения. Залить соусом грибв и поставить кокотницы в разогретую духовку. Жульен готов через 5-8 мин. Сверху должен подрумяниться. Подавать горячить. Выпить рюмку холодной водки и мгновенно закусить жульеном. Мой рецепт хорош тем, что жульен готовиться без муки, которую обыч но используют для загустения соуса. Если сливок нет, но хочеться жульена. Можно использовать майонез, но вкус будет уже не тот.
Салат? Оо Помоему это второе блюдо с грибами...
Не запеканка а горячая закуска!
да, это ближе к запеканке, можно с куриной грудкой, грибами, и соусом "бешамель". давно готовили, подзабыла
Diana Krasnova
Жульен-это не салат, а горячая запеканка .
гугл рилит - он знает всё!