Вторые блюда

Девоньки! Остались пустые макароны. Что можно сделать с ними так, чтобы было и вкусно и просто.

Лера Майорова
можно добавить немного сливочного масла и посыпать сверху тертым сыром..., можно обжарить баклажаны, морковь, лук в небольшем количестве растительного масла, если есть помидоры добавить помидоры, если нет можно заменить пастой или кетчупом. . приятного аппетита. можно сделать запеканку с яйцами и молоком..
Эльмира Садыкова
Лучший ответ
Яйцо+творог. Запеканка с макаронами. Я бы не отказаласть. Давненько не делала, спасибо за идею.
берешь, короче, кило пельменей...
Елена _
Макароны под соусом с биточками! (рецепт Светланы Басовой)
1 уп. спагетти, фарш, раст. масло для жарки, 4 ст. ложки муки, 2 ст. молока, 1плавленный сырок, соль, перец по вкусу, оливковое масло (для соуса) .
Спагетти отварить.
Соус:
100 гр масла обжарить с 3-4 ложками муки, постепенно добавить 2 стакана молока. Довести до кипения, добавить плавленный сырок, соль, перец . Как только соус немного остынет, добавить 5 ложек оливкового масла.
Биточки:
фарш соединить с луком. Добавить соль, перец, зелень. Обвалять в сухарях. Обжарить в растительном масле со всех сторон, соединить с соусом и оставить на 5 минут.
Олеся Усенкова
сыром, томатом и в микроволновку..
Какие пустые макароны? Если типа ракушек или больших трубочек, то сделайте томатный густой соус с фаршем типа рагу алла болоньезе, начините отваренные до полуготовности макароны и запеките в духовке, сверху сыр для корочки посыпать.
Это самое простое.
Вкусно с рикоттой ( творогом нежным) и шпинатом, политые сверху соусом бешамель.
*светик* *****
Можно сделать дудочку....
Поджариваете макароны в растительном масле до румяной корочки, добовляйте воду и варите до готовности.
Выкладывайте на сковородку добавляйте масла, измельчённого лука, немного чеснока, зелени можно если хотите с яйцами пожарить вообще будет вкусно