Вторые блюда
Два раза жарила фарш, два раза сожгла до черноты. Ем пустые макароны.
Что со мной не так?
Оксана!
- Не надо газ на плите запускать на полную мощность!
- Не надо уходить смотреть кино в это время
- Надо ленуть растительного маслица на сковородку.
- Надо фаршик сформировать в маленькие котлетки.
- Тогда все будет нормалёк.
Татьяна Иг
Что это за глагол такой -- "ленуть"?
Екатерина Егорова
и пользоваться маленьким таймером.
руки из задницы?
научись готовить базовый соус болоньез, как раз из фарша и как раз к макарошкам. сложно сжечь фарш, если его нужно постоянно перемешивать, что бы он не был комками странными. не отвлечешься. ну и мезонпляс (не матюки, это всего лишь французское слово, означающее подготовку рабочего места перед готовкой)))))
Аккуратнее
сначала туши его в небольшом количестве воды помешивая
любиш наступать на те же грабли... пользуйся переносным таймером. стоит три копейки, сожженная еда дороже...
Так жарь и помешивай пока готовый не будет. Нафига уходить от плиты?
может, температурный режим выставить как надо? тогда и проблем меньше будет
замуж пора
рукожоп
Не Нужно Отвлекаться на Что - то!!!
Здравствуйте! Перебор с температурой. Сделайте потише и побольше как бы маслица
Пока жарится фарш, даже лук почистить и нарезать не успеваю. Поэтому лук шинкую в отдельную тарелку, еще могу в измельчителе смешать помидор, чеснок, петрушку, базилик, укроп, соевый и кавказский соус. Но вкуснее все таки не полениться и замесить котлеты.
Не быть тебе поварихой
Учись! Я в первые разы кастрюли портила. Ставила рис и уходила играть. Потом, чую запашок идет. Бегу на кухню, а там уже все черное. Бедные кастрюли. Сейчас уже научилась.
Ничего, с практикой приходит опыт. Главное продуктов побольше покупать на всякий пожарный:)
если котлеты то их вообще обжаривают на определенной температуре потом воды добавляют что бы пропарились
и поделом