Вторые блюда

Два раза жарила фарш, два раза сожгла до черноты. Ем пустые макароны.

Что со мной не так?
Оксана!
  1. Не надо газ на плите запускать на полную мощность!
  2. Не надо уходить смотреть кино в это время
  3. Надо ленуть растительного маслица на сковородку.
  4. Надо фаршик сформировать в маленькие котлетки.
  5. Тогда все будет нормалёк.
Куралай Кимадиева
Лучший ответ
Татьяна Иг Что это за глагол такой -- "ленуть"?
Екатерина Егорова и пользоваться маленьким таймером.
руки из задницы?
Галина Галина
научись готовить базовый соус болоньез, как раз из фарша и как раз к макарошкам. сложно сжечь фарш, если его нужно постоянно перемешивать, что бы он не был комками странными. не отвлечешься. ну и мезонпляс (не матюки, это всего лишь французское слово, означающее подготовку рабочего места перед готовкой)))))
Аккуратнее
Татьяна Гончар
сначала туши его в небольшом количестве воды помешивая
любиш наступать на те же грабли... пользуйся переносным таймером. стоит три копейки, сожженная еда дороже...
Так жарь и помешивай пока готовый не будет. Нафига уходить от плиты?
может, температурный режим выставить как надо? тогда и проблем меньше будет
замуж пора
рукожоп
Не Нужно Отвлекаться на Что - то!!!
Здравствуйте! Перебор с температурой. Сделайте потише и побольше как бы маслица
Пока жарится фарш, даже лук почистить и нарезать не успеваю. Поэтому лук шинкую в отдельную тарелку, еще могу в измельчителе смешать помидор, чеснок, петрушку, базилик, укроп, соевый и кавказский соус. Но вкуснее все таки не полениться и замесить котлеты.
Не быть тебе поварихой
Учись! Я в первые разы кастрюли портила. Ставила рис и уходила играть. Потом, чую запашок идет. Бегу на кухню, а там уже все черное. Бедные кастрюли. Сейчас уже научилась.
Ничего, с практикой приходит опыт. Главное продуктов побольше покупать на всякий пожарный:)
если котлеты то их вообще обжаривают на определенной температуре потом воды добавляют что бы пропарились
**
***румия ***
и поделом