Вторые блюда

Какие вареники вкуснее: с вишней, картошкой, творогом? Есть ли рецепт лучшего теста для них?Спасибо!

Вероника Ким
Домашнии-самые вкусные вареники! Тесто лучше делать на сметане! И никакой воды!
Хеда Сельмурзаева
Лучший ответ
тесто - обычное пельменное, но с яйцом. Начинка любимая - пюре с грибами и луком (или с зеленым, или с жареным) .
Со сметаной.
Каролина Лев
ГУЦУЛЬСКИЕ ВАРЕНИКИ

Тесто:
250 г муки или гречки
4 яйца
120 мл воды

Начинка:
120 г фасоли сухой
40 г сушеных грибов
соль, перец черный молотый по вкусу или соленый творог

Для заправки:
80 г сметаны,
40 г топленого свиного жира или 160 г сала,
1 луковица

Этот рецепт я нашла в кулинарном блокноте, но делала не с мукой, а молотой гречкой. Тесто лепилось трудно и стоять оно также не должно. Вареники получились большие, но такие вкусные!! ! Я их все заморозила, а потом отваривала по 2-3 штуки и ела со сметаной 3 раза в день. Необычный, но вкусный завтрак, обед или ужин. Причиной замены муки на гречку стал отзыв об обалденных гречаных варениках Закарпатья, правда, с начинкой из соленого творога. С самой гречаной мукой я не пробовала, хотя нашла ее в магазинах позднее по цене в 2-2,5 раза дороже обычной муки.

В готовую муку (или растертую на кофемолке гречку) добавить теплую воду, яйца, соль и замесить тесто.
Начинка: фасоль накануне вечером залить водой, на следующий день варить до готовности, заправить солью и перцем и протереть через редкое сито. Сушеные грибы промыть, также замочить в холодной воде на 4-5 часов и отваривать до готовности. Вареные грибы мелко порезать, обжарить на подсолнечном масле и смешать с протертой фасолью.
Подготовленные вареники опустить в кипящую подсоленну воду, и варить, помешивая, 10 минут.
Заправить сметаной, горячими шкварками или зажаркой на свином сале.
Приятного апетита !!!
с картошкой
конешно с творогом. . а че спрашиваеш то. что может приготовила
Вероника Ким не))) собираюсь))) а сколько буду собираться одному Богу известно)))
я тесто делаю на холодной минеральной воде с газом, а все остальное, как в обычное тесто....
С вишней, и с творогом (еще лучше вместо творога - адыгейский сыр)