Вторые блюда
СОС!!! Не знаю что делать, запекаю по рецепту цукини под фольгой 25 мин при 180 градусах и без фольги 10 минут...а они
жесткие все равно...почти как сырые...((( что делать????Сколько и при какой температуре еще готовить...?
А в рецепте, случайно, ничего кислого нету? Типа томата или сметаны? Если есть, то что же Вы удивляетесь? Попробуйте перетащить все блюдо в рукав для запекания (если влезет) , он в этих случаях хорошо помогает. Или готовьте по рецепту стариной книги: "варить до посинения" - то есть готовить до упора, пока не приготовятся. Или попробуйте увеличить температуру. Хотя, если кабачки твердые от кислоты в рецептуре, вряд ли им это поможет.
настоящие цуки... ни.
их надо полностью завернуть в фольгу и не открывать до готовности а это 30 мин, ну зависит от температуры и на каком уровне в духовке, азатем осторожно открыть сбоку и вилкой проткнуть, если мягкий, то готов
ФУ! Кто только такие рецепты придумывает! Наверное, Вы Пост соблюдаете? Если да, то попробуйте в следующий раз приготовить кабачки в соусе, пропитываясь жидкостью, они будут вариться, а жар духовки придаст им румяность. Но не в фольге! Причем, кабачки должны быть наполовину в соусе. А еще, их можно нафаршировать отварным рисом+ помидор, и все то же самое! Очень-очень вкусно. Не очень калорийно! Соус сюда идет сметанный. или яичный.
если без фольги запекать, то они могут приобрести неаппетитный вид.... да еще плюс к этому не пропечься до конца.... используйте фольгу и посолите кабачки перед запеканием.... вобще сметанки с чесноком хорошо добавить к ним....
запекайте до готовности- пока не станут мягкими.
все зависит от толщины куска - чем толще, тем, соответственно, дольше..., да и запекать лучше в фольге, а разворачивать уже готовые. Цукини очень сочные и без фольги они сок теряют
когда без фольги, у них появляется корка
Не покупать цукини