Вторые блюда

Всем доброго дня! подскажите как приготовить стейк из семги дома на плите!

Женя Попова
Можно еще проще. Положить стейк на сковородку на порезанный толстыми кольцами лук, посолить, поперчить и полить лимонным соком, сверху положить пару листиков лаврушки. Добавить буквально пару столовых ложек воды, закрыть крышкой. Вода не должна доходить до рыбы, только до лука. Получится очень вкусно и быстро, на пару. Буквально 7-10 минут.
Светлана Мартынова
Лучший ответ
Элементарно! На растительном масле. Готовится очень быстро.
Natali ****
Семга готовится очень быстро, а то будет сухая.
За три минуты на сковородке можно обжарить,
предварительно обваляв в муке или в панировке.
Ну и посолить -поперчить не забудь.
Стейк из семги

Ингредиенты кулинарного рецепта:

Два порционных куска свежей семги. Зелень, морковь. Листья арегано. Соевый соус. Яблочный уксус. Сметана. Стейк из семги

Способ приготовления блюда:

Рыбу замочить в миске: столовая ложка соевого соуса, столовая ложка уксуса, листья арегано. Посолить и поперчить красным сладким перцем. Миску с рыбой держать в холодильнике 2-3 часа. Для соуса: две ложки сметаны, ст. л. соевого соуса, карри; - тщательно размешать, поставить в холодильник. Рыбу выложить в кастрюлю, поставить на огонь. Воду не добавлять. Положить порезанную морковь и зелень. Тушить под крышкой по 3 минуты с каждой стороны.

Совет:

Рекомендую в качестве гарнира подавать вареный картофель, нарезанный кружочками. Украсьте блюдо зеленью, рыбу выложите на листья китайского салата. Очень рекомендую опрыснуть рыбу лимонным соком.