Вторые блюда

Как и с чем готовить рисовую вермишель?

Olga Krauze
Рисовая вермишель- ФУНЧЕЗА!! Фунчезу готовят по-разному. Если сухая лапша совсем тоненькая, белая, то достаточно ее дважды залить кипятком (залили, постоянно мешать, постоит мин 10,слить эту воду и залить новым кипятком, еще на 10мин). Бывает более толстая "стеклянная лапша",вот ее я все же отвариваю 10 мин. В обоих случаях надо уже размякшую фунчезу промыть холодной водой.
Теперь сам салат. Куриную грудку отварить, остудить, порезать соломкой (по волокнам). Лук обжариваем на раст масле с добавлением молотого красного перца-именно он придает после жарки блюду восточный аромат. Морковь шинкуем на спец терке, сбрызгиваем уксусом (я замачиваю на полчаса в соевом соусе). Болг перец (красный и зеленый) режем тонкой соломкой. Все добавляем в фунчезу, туда же свежий огурчик (мелкой соломкой), луковую обжарку, морковь, давленный чеснок, соевый соус-по вкусу, кинзу, кунжутное семя, зелень. Мы фунчезу не солим, соевый соус достаточно соленый.
Наталья -------
Лучший ответ
Салат из рисовой вермишели и курицы
Для рецепта Вам потребуются:
- рисовая вермишель - 170г
- куриная грудка (без кожи и костей) - 450г
- лук-порей - 230г
- морковь - 3 шт.
- шпинат (мелко нарезанный) - 120г
- арахисовое масло - 15 мл
- чеснок (измельченный) - 1 зубчик
- имбирь (свежий, измельченный) - 5г
- перец чили (в виде порошка) - 0.5г
- соевый соус - 30 мл
- соль - по вкусу.
Наполните 2-литровую кастрюлю до половины водой; добавьте соли и мешайте до тех пор, пока соль не растворится. Накройте кастрюлю крышкой и поставьте на средний огонь. Когда вода закипит, поднимите крышку; снимите кастрюлю с огня. Положите рисовую вермишель в воду; размешайте и накройте крышкой. Дайте настояться 3 минуты.
Слейте вермишель во вставную емкость; слегка ополосните ее теплой водой. Стряхните вермишель, чтобы с нее стекли остатки воды и разложите ее на полотенце, чтобы она высохла.
Порежьте куриную грудку на маленькие тонкие кусочки. Разрежьте лук-порей вдоль пополам, промойте его, нарежьте диагонально дольками толщиной 1,25 см. Нарежьте кружочками морковь. Вымойте, высушите и нарежьте шпинат.
Нагрейте масло в большом сотейнике на среднем огне в течение 3 минут. Высыпьте в сотейник лук-порей и морковь; поджарьте их в кипящем масле в течение 2 минут. Положите курицу, чеснок, имбирь и порошок перца чили; поджарьте в кипящем масле в течение 3-4 минут. Добавьте соевый соус и шпинат; поджарьте в кипящем масле в течение 2-3 минут. Добавьте рисовую вермишель, хорошенько перемешайте.
Подавайте на стол в горячем или холодном виде вместе с салатной зеленью.

свинина с рисовой вермишелью
Необходимые продукты:
свинина - 500 г мякоти
сок апельсиновый - 4 ст. ложки
ликер лимонный - 4 ст. ложки
имбирь свеженатертый - 1 ст. ложка
масло арахисовое - 2 ст. ложки
вермишель рисовая - 200 г
мята мелко рубленная - 2 ст. ложки
сок лайма или лимона - 2 ст. ложки
уксус винный - 1 ст. ложка
соль Способ приготовления блюда:
Свинину нарежьте брусочками. Апельсиновый сок соедините с ликером и имбирем, добавьте к мясу и маринуйте 3 часа, периодически перемешивая.
Излишек жидкости слейте. Свинину обжарьте в раскаленном масле в течение 3–4 минут.
Вермишель положите в салатник и залейте ее слегка подсоленной кипящей водой так, чтобы вода покрыла вермишель. Оставьте на несколько минут, чтобы вермишель размягчилась, затем воду слейте. Добавьте свинину, перемешайте.
Соедините сок лайма с уксусом, тонкой струйкой влейте масло, постоянно помешивая. Заправьте салат.
Салат подают горячим, посыпав мелко рубленной мятой.
N*
Nigorik ******
отварить, потом обжарить 1-2 минуты на раст. масле, добавить капельку кунжутного, дать постоять, есть а магазине китайская смесь 4 сезона, обжариваю, заправляю соусом тобаско и соевым, в тарелку по горсти 1 и 2 вкусно!
Рима Атабаева
Я её обожаю. Готовлю как обычную и с нашими подливами только поострее.
Elena Vlasenko
в основном фунчеза использутеся для салатов - отварите, промойте, и заправляйте на свой вкус и фантазию - огруцы, морковка, жареное мясо, все соломкой!!!
Купи бомжпакет вот тебе и вермешель: )
Хоть китайский ресторан открывай.)))
Ina Wittenberg