КУРИЦА С МАСЛОМ, ЧЕСНОКОМ И ЗЕЛЕНЬЮ
Берем курочку, моем, подсушиваем бумажным полотенцем.
Солим, перчим со всех сторон. 4 ст л масла сливочного, 3 зубка чеснока, петрушка, соль. Чеснок и петрушку мелко покрошить, смешать со сливочным маслом (мягким) , все это чуток подсолить и перемешать. На коже курочки делаем надрезы и в них засовываем маслянную массу, распределяя ее под кожей. Ложим подготовленую курицу в рукав для запекания и запекаем до готовности, в конце рукав разрезать,
для того чтобы кожица чуть зарумянилась. Получаеться вкусная, сочная и ароматная курица.
---
Курица под сливочно-сырным соусом
курица (1-1.5 кг)
250 мл сливок 10-25%
150 г сыра (твердого или полутвердого)
зелень по вкусу
соль
перец
Курицу разрезать по грудке.
Посолить, поперчить, выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Сыр натереть на средней терке.
Зелень мелко покрошить.
Смешать сливки, сыр, зелень.
Спустя 30-35 минут достать курицу, залить соусом.
Поставить в духовку еще на 30-35 минут.
---
Тушеная квашеная капуста с грибами
1 кг квашеной капусты отжать; если она сильно кислая, промыть, положить в кастрюлю, залить 150 мл грибного отвара, тушить до полуготовности. 100 гр нарезанного репчатого лука обжарить, потом добавить 30 гр вареных и нарезанных соломкой грибов, обжарить все вместе, после чего посыпать 50 гр пшеничной мукой, обжаривать еще 5 минут, заправить перцем, 150 гр сметаны, хорошо размешать и соединить с тушеной капустой; перемешать и все тушить до готовности.
----
Запеканка из квашеной капусты с картофелем
200 г квашеной капусты
картофель3 шт
лук репчатый1 луковица
яйца2 шт
масло сливочное2 ст. л.
1 ч. л. молотой паприки
соль
1. Лук очистить, мелко нарезать. Разогреть в сковороде сливочное масло; обжарить лук, 2 мин. Капусту отжать и добавить к луку. Готовить еще 2 мин. Если капуста нашинкована очень длинной соломкой, перед обжариванием ее надо нарезать помельче.
2. Картофель очистить, натереть на крупной терке. Переложить в большую миску капусту с луком и картофель, вбить яйца и тщательно перемешать.
3. Разогреть духовку до 180 С. Выложить получившуюся массу в форму для запекания, разровнять поверхность и присыпать молотой паприкой. Выпекать 15 мин.
---
Салат из квашеной капусты с кальмарами
На 300 г вареных кальмаров - 2 стакана квашеной капусты, 2 столовые ложки мелко нарезанного зеленого лука или 1/2 головки репчатого, 1/2 стакана растительного масла, 1 столовая ложка сахарного песка, соль по вкусу.
Способ приготовления Квашеную капусту, если она кислая, промыть и слегка отжать. Лук мелко нарезать, смешать с капустой, маслом, сахаром, солью. Добавить нарезанные соломкой кальмары и снова перемешать.
---
Вторые блюда
Иду за курецой и квашенной капустой. Как приготовить их, чтобы не ругались?
Мне кажется, их лучше не мирить.
а что тут думать, курицу с гарниром пожарить, в качестве салатика - капусточка, вот и все!
сводите их в ресторан
Раз покупаешь квашеную капусту, то уже и курицу купи готовую.
филе порезать как нравится, поджарить до полуготовности, добавить капусту, репчатый лук, залить водой чтобы немного покрывала продукты, за 15 мин до готовности добавить томатную пасту, соль и специи по вкусу
че готоаить то хотите? я повар. мож чем подмогу!?