Вторые блюда

Что полезного приготовить из квашенной капусты?

А если серьезно, то я очень люблю блюдо, которое называю "зимняя окрошка". Кроме меня его никто не ест, а я очень люблю, попробуйте, может, и вам понравится.
Квашеную капусту вместе с рассолом положить в тарелку, размять туда варёную картошку (или порезать, но мне больше нравится размять). Добавить молока. При виде этого все дружно падают в обморок, поэтому вместо молока можно сметану. Не знаю, мне очень нравится! Когда у меня спрашивают, как можно такое есть, я отвечаю: "Вы ведь едите пюре, в которое добавляют молоко, с квашеной капустой? А это то же самое, только смешиваете не во рту, а в тарелке".
Людмила Лучихина
Лучший ответ
Солянку или щи кислые
Balaysa Nurserikkyzy
борщ варю зимой - люблю его даже больше чем со свежей капустой
Пирожки !!!
Можно сделать заливной пирог, это быстро и легко, рецепты в интернете.
Татьяна Дорош
она сама по себе очень витаминная, поэтому что ни приготовь - все вкусно и полезно
Пока она "свежеквашеная" - её вкусно есть просто так )
А можно соорудить витаминный салатик: порезать кубиками очищенную картошку в мундирках, лук, можно добавить зелёный, заправить "ароматным" подсолнечным маслом. Только это больше зимнее блюдо в моём представлении..
Можно потушить.
Можно сделать солянку.
*** Svetlana ***
Квашеная капуста вобщем-то самодостаточное блюдо... :-\ С лучком и нерафинированным подсолнечным маслом - само то! :-) Но если вам так уж хочется, то можно щи сварить. Или пироги там какие-нить сделать... :-\
Она уже готова, не надо портить
Elvira Abubekyarova
щи
Я ее ем просто так.
Немного подсолнечного масла, немного сахара и много зелени (лук, петрушка, укроп)
Хороша она в винегрете.
Жена готовит из нее гарнир ко второму.
А вот что предлагают в Интернете:
https://www.iamcook.ru/ingredients/sauerkraut
Любовь Малова
Салат с растительным маслом
Аня Барбашина
Татьяна Тимохина называется салат "Пердушок"
у тебя ее нет.
Лично мне нравится вот такой салат с квашеной капустой и селедкой https://edamore.com/salat-s-solenoj-seledkoj/, или с квашеной капустой и кальмаром https://edamore.com/salat-s-kalmarami-i-kapustoj/
я бы просто добавила лучка и ароматного масла)
или кстати день назад очень захотела винегрета)
так сделай обалденный винегретик)))
привет, подруга)
Незнаю, что полезнее, но сразу вспомнились любимые фучики, это оладьи с добавлением квашенной капусты, лука и тмина.
Оксана Кононенко ни фига себе) не знала, что есть такие оладьи)
дайте рецептик плиз)