Вторые блюда
Как правильно приготовить вкусное жаркое?
лучше доширак завари=))))
Баранина с гречневой кашей
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, изданный в 1897 году)
Седло барана или заднюю четверть отбить хорошенько, вымыть, посолить, смазать маслом, положить на решетку над противенем, подлить ½ стакана воды и жарить час при 200° до мягкости, часто поливая собственным ее соком. На этом же противне жарят одновременно и несколько целых луковиц, также чеснок. Подается к баранине крутая гречневая каша, которая поливается соусом из-под баранины.
немножко любви и блеска в глазах - получится изумительно.
не пересушить...
ЖАРКОЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ С ГРИБАМИ
600 г мяса, 1 луковица, 50 г шпика, 4 ст. ложки масла, 2 ст. ложки муки, 2 стакана кипятка, 150 г грибов, сок одного лимона. Положить на сковороду кусок отварного мяса, луковицу, разрезанную на 4 части, несколько ломтиков шпика и растопленное сливочное масло. Накрыть крышкой и поставить на небольшой огонь. Когда говядина подрумянится с обеих сторон, обсыпать ее мукой, залить кипятком и кипятить, затем переложить мясо в другую кастрюлю и, процедив, перелить туда же соус. Соленые или маринованные грибы помыть в холодной воде и поджарить на сливочном масле, затем залить грибы лимонным соком или уксусом, положить на сковороду с мясом и перемешать.
Делать с душой:) ) А если реально- то нужно знать из чего именно- напишите -посоветую:)