Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, как готовить говяжьи легкие?

Отварите часа 2.Потом порежте полосочкали, обжарьте лук с морковью, положите в кастрюлю, залейте соусом томатным и потушите, получится вкусный гуляш. Можно добавить зелень и сол. огурчики.
Лилия Тимощик
Лучший ответ
Пирожки слоеные с ливером

Из булки выпечь тосты. Вареное 2 часа в специях легкое перебрать, очистив от трахей и кровеносных сосудов, порубить с луком и тостами. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех и сливки. Перемешать с гренками из тостов и натертым сыром. Из покупного слоеного теста нарезать квадраты, выложить на них ливер, защипнуть треугольниками и выпекать в духовке 35 минут при 200° на противне.

1000 г легкого, 500 г слоеного теста, сыр 200 г, 200 г булки, 3 луковицы, 100 г сливок, мускатный орех

Запеканка картофельная с ливером

Картофель очистить, нарезать тонкими кружками, натереть маслом. Из булки выпечь тосты. Вареное 2 часа в специях легкое перебрать, очистив от трахей и кровеносных сосудов, порубить с луком и тостами. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех и сливки. Перемешать с гренками из тостов и натертым сыром. В форму выложить картофель, а на него ливер. Выпекать в духовке 25 минут при 200° до румянца.

1000 г легкого, 500 г картофеля, сыр 200 г, 200 г булки, 3 луковицы, 100 г сливок, мускатный орех
Анна Тынаева
Промойте хорошо и поставте варить .Накипь лучше снимать. по возмажности куски легкого переворачивайте (для равномерного проваривания, ведь они наверху плавают) варить от 1,5 до 2,5 часа. От кусков зависит. Пробуйте. А дальше готовте что угодно.
Отварить. Пропустить через мясорубку. Добавить жареный на постном масле лук-не жалейте лука, и не пережарьте-привялить. Получиться фаршик готовый. Можно с вермишелькой -по-флотски, можно оставшийся - в холодильник, завтра - картофельные зразы или пирожки сделаете, или варенички, или просто на хлебушек. Вкусно! Приятного аппетита !