Вторые блюда

как вы варите лапшу?

В кипящее молоко или бульон кладу щепотку манки и соли.
Можно добавить в бульон мелконатёртую морковь, а в молоко мелконатёртую картошку по столовой ложке
Засыпаю лапшу, варю до готовности.
Заливаю в кипящую лапшу сырое взбитое яйцо. Выключаю огонь
Добавляю растительное масло
Засыпаю мелкорубленную залень и на стол.
В молочную ещё предпочитаю сверху в тарелку натереть сыру
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Елена Зубарева
Лучший ответ
я лапшу отдельно варю может это и не правильно зато бульен остается прозрачным
Как вода закипит бросаешь лапшу и варишь минут 3-5
Darina Kertaeva
Молча.
Закипела вода, засыпаю лапшу. Закипит и секунд 30 пусть кипит. Выключаю, накрываю крышкой минут на 5. Сливаю воду, добавляю масло, перемешиваю. Через 5 минут снова перемешива. Если воды много, не промываю, если мало, промываю.
Галина Айсина
Тчательно и очень аккуратно.
Отдельно варю бульон и отдельно лапшу. Когда лапша сварится кидаю нужное количество в бульон. Делаю так, чтобы не было перебора с лапшой. (запросто можно переборщить и получится каша)
Вера Фея
Какую именно? ЕСЛИ РОЛТОН ИЛИ ДАШИРАК, то нужно кипеток залить, накрыть чем-нибудь и подождать 5 мин.
обычно, в кипящую под солёную воду закидываешь, ну а потом дело времени... все они по разному дешёвая вариться минут 20 хотя пишут 10 и нужно добавлять растительное масло 1 столовую ложку чтоб она не слипалась и промывать её нужно обязательно, более дорогую варить вообще прелесть и промывать не надо потому что все вкусовые качества уходят...