Вторые блюда

Что приготовить на ужин? Холодильник почти пустой.. . Так стандартные продукты и есть еще свинина!

Ирина Шопина
Ха! Свинина - уже, щитайте, ужин готов. Лук-морковь-картошка есть? Тогда рагу. мясо порезали, бросили на горячую сковороду (добавив подсолнечное масло) , порезали лук-морковь (морковь на крупной тёрке, лук мелко порезать) и добавили к мясу. через некоторое время посолить-поперчить, сделать огонь поменьше и порезать тонкими ломтиками картошку. потом сложить всё вместе с зажаркой, долить воды, чтоб всё покрыть, и на небольшой огонь под крышку. Потом по вкусу можно ещё подсолить.
Erna Mumladze
Лучший ответ
Ирина Шопина Спасибо! А в чем лучше делать, в кастрюле или сковороде?
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (можно сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.

Мясо с картофелем по-французски
Свиная шея 500-700 гр.
Репчатый лук 2 шт.
Сыр типа российского 200 гр.
Картофель 1,5 кг.
Майонез
Соль
Перец черный молотый
Мясо порезать на порционные куски и отбить с двух сторон. Мясо посолить и поперчить. Можно мясо предварительно обжарить на быстром огне, тогда время приготовления необходимо сократить на 10 минут.
Картофель очистить, нарезать кружочками, толщиной около 3-4 мм.
Картофель выложить в кипящую подсоленную воду и отварить в течение 5-7 минут, затем жидкость слить.
Противень смазать растительным маслом, выложить половину картофеля тонким слоем, на картофель выложить мясо.
Полить мясо майонезом.
Сверху выложить оставшийся приваренный картофель.
Снова сделать майонезную сеточку.
Лук очистить, порезать полукольцами и уложить сверху на картофель.
Сыр натереть на крупной терке и обильно присыпать им картофель.
Запекать в духовке до готовности.
Света Петрова
Пальчики "Сельские".

Состав:
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.

Приготовление:
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемшать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.

Мясо в сыре.

Состав:
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.

Приготовление:
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!))
какая свинина?
замороженая, парная? ?
овощи? ?
дополняйте, ответим подробно)))
Ирина Шопина замороженая, и еще майонез, приправы, яйца, немного сыра, картошка, крупы... да и все вроде...(((
Свинину затушить в соусе из того, что есть (овощи, майонез/молоко/кефир, томатная паста/кетчуп, сыр и пр)
Пожарьте картошку с мясом
соберите сборную из остатков в холодильнике в пиццу. тесто: кефир, сода, мука, можно яйцо, что необязательно, накрошите луку, пережарьте сборную холодильника (остатки салатов, заправок, колбаски, фарша или сала, сверху майонез и в духовку, 15 минут и всё. тесто лучше делать жидким, как на бисквит, нежнее получится
котлеты