Вторые блюда

Как правильно приготовить ребрышки ,что бы выглядили красиво и вкусно?

Мясо замариновать а потом жарить обмакнув в яйцо и в панировочные сухарики.

Маринад может быть любой - доже можно просто со специями и без майонеза и прочего
Салтанат Айкынбек
Лучший ответ
если просто жарить на сковородке - посолить, поперчить, можно любимой приправой посыпать и на сковородку с нагретым маслом. Накрыть крышкой, огонь убавить, пусть потомяться в собственном соку. Когда начнут поджариваться - добавить огонь, поджарить до хрустящей корочки (часто не мешайте) , я еще люблю засыпать луком полукольцами в конце и поджарить лук до сладости.
Свиные ребрышки с картошкой.
Обжариваем слегка ребрышки с двух сторон и помещаем в кастрюльку, и ставим на огонь. На той же сковороде обжариваем тертую морковку, лучек, можно мелко порезанный болгарский перец и добавляем томатпасты. Накрываем крышкой и жарим 5 мин. , посыпаем мукой и снова накрываем крышкой на 3 мин. Добавляем бульон от ребрышек. Полученную подливу перемещаем в кастрюлюку и томим еще мин 7 - 8. Ребрышки готовы. Картофель готовим пюре или отварной кусочками и подаем с мясом.
Объеденье!
Ингредиенты:
225 г коротких свиных ребер
2 ч. л. растительного масла
2 ч. л. томатного кетчупа
2 ч. л. соевого соуса
1 неочищенная картофелина
шарик сливочного масла
для яблочного салата:
1/2 морковки
1/2 яблока
25 г белокачанной капусты
2 ч. л. кишмиша
2 ст. л. майонеза
гарнир: тонко нарезанная морковка, дольки помидора и черенок салатного сельдерея
Инструкции:
Нагрейте духовку до 200 градусов. Промойте свиные ребра холодной водой, обсушите и положите на решетку, укрепленную над небольшим противнем. Смешайте растительное масло, кетчуп и соевый соус. Обмажьте частью этой смеси свиные ребра. Остальную часть временно приберегите.
Налейте в противень немного кипящей воды и поставьте его в печь. Вилкой проткните в нескольких местах картофель и тоже положите в духовку.
Оставьте в духовке на час, при этом один раз переверните ребра и обмажьте их остатками смеси из соусов.
Пока ребра и картошка готовятся, очистите морковку и яблоко. Из яблока удалите сердцевину. Натрите яблоко и морковь на крупной терке. Нашинкуйте крупно капусту.
Переложите морковь, яблоко и капусту в салатник, добавьте кишмиш, залейте майонезом и тщательно перемешайте.
Разложите по тарелкам готовые ребра. Испекшуюся картошку разделите пополам, добавьте к каждой половинке небольшой кусочек сливочного масла и подайте к столу вместе со свиными ребрами. Украсьте нарезанной звездочками морковкой, сельдереем, дольками помидора и несколькими столовыми ложками шинкованной капусты.
надо раз в 15 мин вытаскивать и полиать соком
Катрин Минина
поджарить в меде, потом в бульон и тушить
Салтанат Айкынбек би чего получиться - сладкое гумно?
Очень вкусно, делать в рукаве, в духовки они получаются суховатые а вот пакет это само то, сочные и мягкие, просто солью и специями для мяса посыпаете в рукав и в духовку на 60 мин.
Dinara Turdyeva
особо не мудрствуй, обмажь специями, посоли и - на выбор: 1. в духовку запечь до румяной корочки или
2. на сильном огне обжарь до румяной корочки, а потом закрой крышкой, убавь огонь и немного потуши.
А ЕЩЕ МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ РЕБРЫШКИ-ГРИЛЬ
Есть очень простой рецепт. Покупаешь приправу Магги на второе " Для сочных ребрышек", они идут с пакетиком. Нарезаешь ребрышки вдоль, поместить их в пакетик, посыпать приправой и в духовку. Ни соли не надо, нечего другого. Получается обалденно вкусно! Люблю простые рецепты, где не надо много усилий! Попробуйте! Не пожалеете!
Кости как не готовь они и остануться собачьей пищей !!!
Валентина Мамонтова там не кости.мясо на косточках..типа шашлыка хочу
Сандугаш Меркибаева Респект Камрад !!!Обама ты прав как никогда !!!
Если ребрышки свежие я надеюсь вы хотите готовить свиные, то не нужно никаких наворотов. Просто посыпте солью, перцем (это нужно сделать вечером, придется набраться терпения) А в обед в разогретую духовку выложить на протвинь все ребрышки (да, чуть не забыла на протвинь немного растит. масла) и все, забудьте о них минут на 40,затем вытащите полейте образовавшимся соком, переверните на другую сорону и тогда уж не забудьте выключить духовку через 10 мин. Обалденное блюдо получается с хрустящей корочкой, сочнененькие ребрышки без прекрас, сразу в ротик просятся-съем я вас сейчас!