Вторые блюда

как вкусно приготовить ребрышки

Я мариную на несколько часов в кефире, добавляю туда немного свежевыжатого сока лимона и приправу карри или для свинины. Периодически помешиваю. Потом жарю в обычной сковороде с двух сторон, в конце убавляю огонь и накрываю крышкой. Очень румяные и нежные получаются. Только с соком лимона не переборщите! Хватит 1- 1,5 стол. ложки.
Можно и в духовке, но когда надо быстро, тем более когда лень после всего этого мыть противень, сойдёт и сковорода глубокая с крышкой.
Елена Крутова
Лучший ответ
Ребрышки смазать горчицей и запекать в духовке или потушить с луком.
Надежда Бужан
люблю просто пожарить на сковороде с луком . На гарнир - пюре, гречку...
Любовь Зимина
Вначале обжариваю на сковороде, потом тушу в небольшом количестве воды.
Когда почти готовы, добавляю картофель, в конце - тушёные на сковороде после рёбрышек морковь и лук. Непременно добавляю чеснок и консервированный солёный укроп. Не забываю и "лаврушку". Надо следить, чтоб уровень воды не повышался и не понижался: на 2\3 жаркого.
Свиную реберную ленту разрезать по 2-3 ребра. Посолить по-вкусу. Приготовить маринад. На 1 кг ребра: половина крупного лимона нарезанного полу дольками 1 луковица нарезанная кольцами 1 столовая ложка классического соевого соуса (соус соленый учтите когда будете солить ребра) 1 столовая ложка не рафинированного растительного масла (лучше оливкового) перец по-вкусу 1 помидор нарезанный кубиком чайная ложка яблочного уксуса петрушка, укроп (лучше свежие) чайная ложка аджики, немного семян горчицы и базилик. Ребра перемешиваете с маринадом и оставляете на 12 часов при комнатной температуре. Затем жарите на барбекюшнице на открытом огне или на сковородке с добавлением масла. Ребра готовы когда на них начинает выделятся белый сочок, а мясо на разрезе в самом толстом месте белое
В кисло-сладком соусе (мёд и горчица) .
К сожалению, точного рецепта не помню - тут поможет всемогущий гугл)
|Masha |
Немного проварить и обжарить с луком, подать с хрустящей картошечкой и зеленью.
нужно тушить в казане .
Perizat Anarkulova
Рагу из свиных ребрышек
Ингредиенты:
2 кг мясных свиных ребрышек
1 крупный лук порей
2 крупных моркови
2 крупных стебля сельдерея
250 мл белого сухого вина
1 средняя луковица
50 г сливочного масла
1 ст. л. муки
соль и перец по вкусу
Реберные ленты разрезаем на секции по 3-4 ребра.
Морковь, сельдерей и порей режем на средние кубики.
Лук нарезаем полукольцами.
Жарим ребра
Ребра солим и перчим по вкусу, в несколько партий обжариваем в большой кастрюле или сотейнике на сильном огне до золотисто-коричневого цвета, примерно по 2-3 минуты с каждой стороны. Перекладываем на тарелку.
Под сковородой уменьшаем огонь до среднего, кладем порей, морковь и сельдерей. Жарим, помешивая, около 5 минут.
Вливаем вино, доводим до кипения и даем жидкости увариться примерно вдвое.
Возвращаем ребра в кастрюлю и заливаем водой так, чтобы она покрывала ребра на пару-тройку сантиметров.
Доводим до кипения, убавляем огонь под кастрюлей до минимума и тушим под крышкой, пока мясо на ребрышках не станет мягким, около 1,5-2 часов.
Пока тушится мясо, обжариваем до мягкости репчатый лук на сливочном масле. Добавляем муку и жарим, помешивая, 1 минуту. Отставляем в сторону.
Жарим лук
Готовые ребра вынимаем из кастрюли. Далее можно пойти двумя путями: 1) оставить ребра как есть и 2) снять мясо с костей и нарезать на удобные кусочки. Я оставила мясо на ребрах.
Сохраняем мясо теплым.
Оставшийся в кастрюле соус увариваем на сильном огне в течение 5 минут. Добавляем лук и варим еще около 3-5 минут.
Подаем ребра с соусом.