Вторые блюда

замороженое филе минтая. что можно из него приготовить на ужин ?

Рыба по-русски

500 г рыбы почистите, разрежьте на порции и, обваляв в муке, поджарьте на растительном масле.

Сварите или слегка обжарьте 500 г картофеля, отдельно поджарьте 200 г репчатого лука и 150 г свежих грибов.

Положите в глубокую сковороду (или казанок) куски рыбы, вокруг нее уложите картофель, сверху - лук, обжаренные грибы, дольки сваренных вкрутую (4 шт. ) яиц, залейте сметанным соусом, посыпьте тертым сыром, сбрызните растопленным сливочным маслом и запеките в духовке.

ДЛЯ соуса: обжарьте, помешивая, 20 г пшеничной муки на сливочном масле. Отдельно спассеруйте 100 г измельченного репчатого лука и корень петрушки (50 г) . В муку постепенно влейте рыбный бульон или воду, непрерывно помешивая, чтобы не образовалось комочков, добавьте лук, петрушку и варите на слабом огне 30 мин. В конце варки положите черный перец горошком, лавровый лист, соль.

Все процедите, добавьте сливочное масло и сметану.
Nilufar Vassiyeva
Лучший ответ
Жаркое "Молочные берега".

Состав: 1кг трески (или любой другой рыбы) , 6 картофелин, 5-6 небольших морковок, 4-5 средних луковиц, 1 литр молока, растительное масло, соль, перец.
Приготовление: Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками, натираем солью и специями. В толстостенную кастрюльку налить немного растительного масла и выложить туда рыбу одним слоем. Катрофель и морковь нарезаем кружочками, лук - полукольцами.
Выкладываем на рыбу слой лука, затем слой моркови, слой картофеля. Заливаем все это молоком, чтобы картофель был покрыт, закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности картофеля.

Рыбка "Прелестница"

Состав: 2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Приготовление: Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноко и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
Елена Фомина
МИНТАЙ В МОЛОКЕ: Минтай почистить, нарезать кусочками толщиной около 1 см. быстренько обжарить его с двух сторон. Буквально по паре секунд с каждой стороны. Морковку трем, лук режем. И приступаем к главному: на дно небольшой кострюли кладем слой рыбы, слой морковки (СЫРОЙ) , слой лука, снова рыба и так несколько раз, каждый слой солим. Затем заливаем в равных пропорциях молоком и водой, и на огонь, НЕ МЕШАТЬ!!!! Когда морковь и лук готовы, блюдо можно на стол.
РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ С СЕКРЕТОМ: Филе минтая - 500 г, картофель - 500 г, лук, яйца 2 шт., пол-стакана сметаны
Картофель отварить в мундире. Филе минтая и картофель с луком пропустить через мясорубку, добавить яйца, сметану, соль и приправки по вкусу. Рыбные котлеты обвалять в сухарях и пожарить.
МИНТАЙ ПОД СЫРОМ: минтай (филе 500-700 г.), твердый сыр (желательно острый) -200г., лук- 100-200г.
майонез - 150г., перец, соль
Лук нарезать кольцами и уложить слоем в противень, смазаннный слив маслом. Рыбу порезать, как для жарки, посолить и поперчить. Разложить куски рыбы на лук в противень плотно друг к другу одним слоем. Посыпать тертым сыром и полить майонезом. Можно поперчить. Ставим в духовку на 20-30 мин.
МИНТАЙ В ТОМАТЕ: Морковь с луком порезать и спассеровать до мягкости на раст масле. Обвалять рыбу в муке и обжарить на масле. Сварить томатный соус (развести том. пасту водой, добавить соль, сахар, лавровый лист, перец, и дать прокипеть на маленьком огоньке минут 5-7).Выложить в огнеупорную форму слоями: морковка с луком, рыба, опять морковь с луком, залить все соусом и поставить в нагретую духовку на 20 минут.
МИНТАЙ В ОВОЩНОЙ ШУБКЕ: 500 г филе минтая, 3-4 баклажана (иногда заменяю кабачками) ,
3 средних морковки, 2 шт. помидор, 1/2 лимона, 1-2 луковицы, 100 г сыра, майонез.
Рыбу пожарить небольшими кусочками. Баклажаны порезать кружочками, пожарить с 2-х сторон. Морковь, сыр потереть на крупной терке, не смешивая. Лук, лимон (отдельно) порезать полукольцами, помидоры - кружочками. Выкладываем на противень слоями: баклажаны, рыба, лимон, лук, морковь, помидоры, заливаем майонезом и посыпаем сыром. Затем ставим в духовку, чтоб расплавился и зарумянился сыр.
Рыбка под маринадом.
В морозилке давно лежит граммов триста филе какой-то рыбы, точно не помню какой, но для рыбы под маринадом подойдет любая. Пока рыбка размораживается, натру на крупной терке пару морковок и корень петрушки и мелко порублю две луковицы. Размороженную рыбу нарезаю на порционные кусочки, солю, перчу и обваливаю в муке. В сковородке масло зашкворчало, можно жарить. Обжаренные до золотистой корочки кусочки выкладываю на тарелку. Они должны остыть. Теперь займусь маринадом. В кастрюле разогреваю постное масло, пассирую в нем лук, а когда он становится прозрачным, кладу к нему морковку и петрушку и хорошенько обжариваю. Теперь можно добавить три или даже четыре ложки томатной пасты, лаврушку, гвоздику и немножечко корицы. Пусть потушится минут десять под крышкой. Я пока пожарю картошечку, это на гарнир. Так, маринад почти готов, открываю крышку кастрюли. Какой чудесный аромат, да специи жалеть не надо. Теперь осталось влить пол стакана слабого уксуса и добавить воды, но у меня есть початая бутылка Ркацетелли. Стакан сухого вина заменит и уксус и воду. Подожду пока закипит, заправлю солью и сахаром и готовый маринад можно снимать с огня. На тарелку, украшенную листьями салата, выкладываю кусочки поджаристой рыбки и на каждый кладу ложку маринада. Вообще-то положено его остудить, но мне больше нравится горячий, так рыба лучше пропитается. Рядом ставлю жареную картошку и все посыпаю рубленой зеленью. Чай забыл заварить, а аппетит уже разыгрался. Ничего, кружка кваса будет даже лучше. Вдыхая аромат, кладу кусочек рыбки на свежий черный хлеб и в рот. Закусываю хрустенькой картошкой и запиваю квасом. Хорошо! Надо на кухню магнитофон поставить, чтобы приятной музыкой дополнять дивный вкус.
Пожарить в кляре.
Aizharkyn Azhykeeva
Порезать рыбу на порционные кусочки, посолить и обвалять в муке. Выкладывать на сковороду в раскалённое раст. масло и обжарить с 2 сторон. Сверху выкладываем лук полукольцами и морковь тёртую на корейской тёрке. , 2-3 ложки майонез. Добавляем воды чтоб на 3-4 пальца выше рыбы была и тушим минут 40.Минут за 5 до готовности добавляем специи для рыбы и лавровый лист. По желанию можно приготовить гарнир картофель или рис. Приятного аппетита!!!!
Софья Брагина
Попрубуйте вашу рыбку запечь в фольге, идеальный вариант, можно с картошечкой и овощами.... Даже в праздник на стол не стыдно подать....
ООО, блюд очень много можно сделать. Рыба с шампиньонами, рыба с овощами и рисом, просто с овощами. можно просто зажарить, рыба в ананасовом соусе. Всё зависит от вашего вкуса и желания что нибудь творить