Вторые блюда

Что из свинины приготовить?

Только очень простое что-нибудь... Знаю много рецептов, но все такие замысловатые, нужно продуктов еще много разных, а в магазин идти не охота....
Эля
Свинина, тушеная с рисом
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина - 700г
- сало свиное - 70г
- рис - 1 стакан
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- вода - 2 стакана
- мука - 2 ст. л.
- петрушка (измельченная зелень) - 3 ст. л.
- сельдерей - 3 ст. л.
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу.

В сотейнике растопить мелко нарезанное сало. Свинину нарезать небольшими кусочками, обвалять в муке и обжарить со всех сторон в сале, добавить измельченную морковь и прожарить 5 минут, затем положить нашинкованный лук и прожарить еще 2-3 минуты. К мясу с овощами добавить промытый рис и специи и залить водой. Сотейник накрыть крышкой, поставить в горячую духовку и тушить мясо с рисом до полной готовности.
Айзада Абуталиева
Лучший ответ
меньше всего "возни", если её приготвить в духовке, в фольге..))
Мария Делец
Свинина отварная с овощами.

Отделить от куска свинины мякоть. Нарезать ее кусками (из расчета 2 куска на порцию). Сварить из костей с добавлением кореньев и лука небольшое количество бульона (приблизительно 2 — 3 стакана) . За 30 мин до окончания варки проварить в бульоне куски мякоти. Затем извлечь из бульона кости и добавить нарезанные дольками морковь, петрушку. Через 15 мин положить нарезанный картофель, тонкие ломтики соленых огурцов и специи. Варить до готовности на слабом огне. Подать вместе с отваром и овощами.

На 600 г свинины:
по 1—2 моркови и петрушки
2 головки репчатого лука
2 соленых огурца
1 лавровый лист
5 горошин перца
500 г картофеля
В*
Верунчик *****
Посолить, поперчить, сделать маленькие надрезы, в них специи, сыр, помидорку (если есть), чесночек. И запечь в фольге!
"Запеченная свиная грудинка"
•Свинина (грудинка) — 2 кг
•Специи (перец, ароматные травы, соль)
•Чеснок — 3 зуб.
Грудинку натираем чесноком, солим, перчим, смазываем маслом, ставим в духовку на 1,5 часа. Подливать немного воды, чтобы не пересохла. Потом готово через 1,5 часа.
Елена Доттай
Шашлык
Отбивные в кляре. на кляр нужно молоко яйцо и мука.