Вторые блюда
Что можно приготовить из свинины ?
Что можно приготовить из свинины? Что то по проще
240 рецептов из СВИНИНЫ!!!
нареать куочками выложить на противень, запечь с одной стороны, перевернуть, сверху положить кусоками помидоры, рибы, маслины (по желанию это все) , натереть сыр и допечь до состояния расплавленного сыра - вкуснотища! да и времени занимает где-то 40-50 мин. , причем собственно действа на нарезку и перевернуть - т. к. где-то минут 5-10
Свинина тушеная по-домашнему
Свинина 128 г
Лук репчатый 213 г
Картофель 213 г
Сало
Бульон 120 г
Чеснок
Специи
Зелень
Порционные куски мяса обжаривают, кладут в горшочки, добавляют сырой картофель, нарезанный дольками, слегка пассерованный лук, рубленный чеснок, лавровый лист, перец, соль. Затем заливают бульоном, чтобы покрыл продукты, и тушат до готовности в духовке
Свинина 128 г
Лук репчатый 213 г
Картофель 213 г
Сало
Бульон 120 г
Чеснок
Специи
Зелень
Самое вкусное и бысроеэто свиные отбивные.
Смотря ск свинины. Все- катлеты, голубцы, отбивные, просто кусочки пожарить, потушить....
отбивныев кляре, быстро и вкусно))
Тушенка из свинины
Мясо окорока или филейной части режем на куски такого размера, чтобы они прошли в горловину банки, и солим из расчета 1 ст. л соли на 1 кг мяса. Затем куски укладываем на разделочную доску, установленную под наклоном, чтобы сок стекал. Через 5-6 ч мясо просохнет. Противень обильно смазываем смальцем, укладываем на него подготовленные куски мяса и запекаем в духовке до полного подрумянивания мяса. (Нельзя жарить на сковороде) . Запекать пока не перестанет выделяться красный сок. Потом куски мяса укладываем в нагретые стеклянные банки, лучше емкостью 0,5-0,7 л, ряды мяса пересыпаем черным молотым перцем или горошинами черного перца. но не густо, и добавляем по лавровому листу. по паре палочек гвоздики в каждую банку. Сверху мясо трамбуем и заливаем растопленным смальцем. Слой не меннее 3 см. Готовые банки лучше не закатывать жестяными крышками, а использовать стеклянные, с зажимами, или полиэтиленовые, разогрев их в горячей воде. Хранить тушенку лучше в деревяном ящике, прикрытой сверху фанерой и плотной тканью, чтобы не проникал свет. Если вы обнаружите, что какая-то банка треснула, или подозрительна на вид, ее нужно немедленно выбросить!!!
Запеките её с грушами или ананасами - очень вкусно. На смазанный противень - отбитую, солёную, приправленную специями свинину, китайские (зернистые) груши тонкими пластами в 1 - 2 слоя (либо консервированные ананасы) , обжаренный лук с морковью, сыр твёрдых сортов, натёртый крупно, немного майонеза и в духовку. Чтобы верх не пригорел можно накрыть фольгой и за 20 минут до конца открыть для зарумянивания (время приготовления зависит от температуры я запекаю минут 35-40 при 220 градусах) . Очень вкусно, приятного аппетита.