Вторые блюда

Что приготовить из свинины?

Хочу приготовить свинину, что то под диетическое, не жирное. понятно что этот продукт сам по себе жирный и на даный момент пост, но все же есть такое мясо..)) ) Поделитесь рецептом....
свинина и *диетическое* несовмкстимы. знать бы какая часть свинины у вас. ну а ближе к диетическому=отварите или запеките в фольге. кусок натрите солью, перцем, обложите кольцами лука, можно нашпиговать чесноком, заверните в фольгу и в духовку. выделившийся сок потом можете использовать по своему усмотрению. свинине дайте остыть хотя бы до комн. температуры-резать легче будет. держите готовый кусок под пленкой, а то быстро потемнеет и засохнет. можно и тефтельки сделать
Маша Вырлан
Лучший ответ
Просто обжарьте с луком, чесноком и зеленью кусочки свинины, сложите в горшочки. добавьте картошку и потушите... .
А диетического из свинины не бывает априори...)
Я свинину попросту без затей в фольге запекаю
Возьмите фольгу. Нарежьте свинину порциями, положите на фольгу, посолите, поперчите, если хотите добавьте лук и любые овощи. Затем заверните фольгу та, чтобы нижний край образовал "корытце" и закрутите бортик по периметру. И запекайте в духовке. Будет чудесное духовое мясо.
Люблю Жизнь
Перемолоть и суп с фрикадельками сварить.
Мира Кульчицка
отвари, из бульона сделай суп или так просто выпей
салат Свинина постная - отварная -500 г, Кукуруза консервированная - 1 банка (340 г)
Горошек консервированный - 1 банка (340 г)
Яблоко - 2 шт. , Морковь - 1 шт. , Майонез - 150-200 г, Соль, черный перец
Морковь сырая.
Катя Шамарина
свинину
Виктория Албу
Свинина по-строгановски

свинина - 110г
сало свиное - 7г
лук репчатый - 20г
томат-пюре - 15г
мука пшеничная - 5г
сметана - 40г
соус - 10г
гарнир - 150г.
мясо по французски с сыром и помидором
Нарежьте на порционные куски, слегка отбейте, замаринуйте на часик-два в специях, лимонном соке и луке, потом обжарьте лук (не тот который был в маринаде), посолите его, обжарьте грибочки (я шампиньоны использую), тоже посолите. Мяско немного обжарить с обеих сторон, выложить на противень, положить лучок, грибочки и в духовку минут на 20-30(зависит от духовки) минут за 10 до конца сверху выложить тертый сыр. Приятного аппетита!!!:)
Рулет
шалык
Анна @@@