Вторые блюда

завтра надо приготовить трех цыплят, мож их нафик порубать и в духовку, или посоветуйте чего нибудь поинтересней,полегче

Можно купить пакеты для запекания. Насыпать приправки. И запечь. Ну конечно порубать. Это даже в СВЧ можно. Только надо ниточкой пакетики завязывать. а нештучками которые в комплекте к пакетам идут.
Ирина Соловьёва
Лучший ответ
Заруцкая Оксана И этими ленточками нормально получается. Проверено.
Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, их кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 минут, затем немного полить белым сухим вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 минут в зависимости от размера цыплят до готовности.

Курица тушеная с черносливом
- курица - 1 шт.
- топленое масло - 150г
- морковь - 1 шт.
- бульон - 3 стакана
- уксус - 1 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- чернослив - 200г

для заправки:
- топленое масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- соль - по вкусу.
Масло и нарезанные соломкой морковь положить на сковороду, поставить на огонь, когда масло закипит, положить разрезанную на порции сырую курицу. Обжарить ее вместе с морковью, подливая понемногу воду, чтобы не подгорел а морковь. Когда курица хорошо обжарится, положить ее вместе с обжаркой в кастрюлю, залить бульоном, сваренным из потрохов курицы, посолить и варить примерно 40 минут. 1 столовую ложку масла и 1 столовую ложку муки поджарить до золотистого цвета, разбавить бульоном из-под курицы, влить уксус, добавить сахар, вскипятить, положить в соус чернослив, предварительно, за 4 - 5 часов, замоченный в кипятке. Залить этим соусом курицу.
Сегодня готовили в имбирном соусе----------супер.
купи маги на второе.. таме сть пакетики, приправа, зажим.. все перемешиаешь (есть с травами. паприкой мне нравиться, чесноком-на выбор) завязываешь кулек и на 40 мин по-моему.. там написано все..
про пакеты для запекания - туда можно запихнуть курицу, порезанную на кусочки, + картошка + морковь + зелень + болгарский перец. Очень сочно, вкусно и. . жирненько)) ) Или же порубить на куски, обмазать специями, выложить на противень, смазать майонезом с тертым сыром и чесноком, периодически поливать выделяющимя соком. Видела еще рецепты с насаживанием курицы набытулку с водой. сделала - не впечатлило. Больно муторно. Еще можно порубить, опять же, на куски, слегка обжарить, потом в большую кастрюлю, туда тертую морковку, репчатый лук, специи, залить томатной пастой, водой, специями, потушить с часик. Оченна даже рекомендую!
Света Карпеева сочно вкусно и диетички,все в своем соку..
Можно не рубать - полегче
Aziza Kurbanova
в пакетах для запекания очень удобно! А циплят рубать не нужно, они симпотичные когда целиком.
Цеплёнка помыть, натереть солью, специями (я беру паприку, чёрный перец, душистый, и красный перец) , чесночком (ну это на любителя) , обмазать с наружи и в нутри сметаной или майонезом. Поставить в холодильник на пару часиков. Потом запихнуть цеплёнка в пакет, пакетик завязать с двух сторон и отправить в разогретую духовку 180-200 градусов, когда начнёт подрумяниваться, пакетик по шву разорвите и снова отправте цеплёночка мин на 5 в духовку, он покроется хрустяшей корочкой.
мне очень правится готовить в пакетах для запекания т. к. там совсем не нужно масло, мясо готовится в собственном соку, получается очень нежно и вкусно.
размешать мёд с горчицей замориновать в этом маринаде хоть кусочками или целиком на пару часов готовить в гриле духовке мангале сковородке
Поля Отева