Вторые блюда
Что приготовить из цыпленка? Варить и запекать в духовке не хочу, ибо надоело.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь оригинальное
намаринуйте, нарежьте кусками и в литровую банку, сверху- железная крышк, только без резинового кольца.
в холодную духовку поставит на решетку, включить огонь и через час выключить
порежь на кусочки порционные и обжарь... .
предварительно отвари фасоль зелёную стручковую.. .
возьми противень глубокий, на дно капни масла растительного и выложи туда фасоль, на неё кусочки цыплёнка.. .
в сковородку, где обжаривался цыплёнок, закинь морковку круглешками и лук... обжарь и полей курицы кусочки.. .
несколько зубков чеснока тоже не помешают... порезать мелко и посыпать.. .
далее нарезаем лук кольцами - укладываем сверху, если есть баклажаны - также.. .
потом посыпать специями и лавровый лист водрузить... .
на самом верху будут помидоры, порежь, сколько не жалко и уложи слоем сверху.. .
ну и в духовку... градусов так 250 минут на 40....
при подаче зеленью посыпь... чеснок, кстати, при термообработке потеряет вкус... лучше после готовности сверху совместно с зеленью
Чахохбили из курицы по-грузински.
Чтобы приготовить это блюдо, нам нужны следующие продукты – одна курица, четыре-пять луковиц, один пучок петрушки, один пучок кинзы, один лимон, пол стакана белого вина, один томат, одна головка чеснока, четыре большие ложки томатного пюре, столько же сл. масла, немного соли.
Приступим к приготовлению куриного чахохбили. Промываем курочку, разрубаем ее на небольшие куски, обжариваем на разогретой сковороде с маслом до золотистости с корочкой, солим, добавляем томатное пюре. Обжариваем около пяти минут, затем добавляем бульон или воду. Чистим лук, меленько его нарезаем, добавляем к мясу. Тушим все блюдо, а за пять минут до его готовности кладем нарезанный кубиками помидор, сбрызгиваем лимонным соком и посыпаем зеленью.
обмажь его майонезом со специями и положи на сковородку под груз
пропекай поочереди с двух сторон до хрустящей корочки
потушить
на порционные кусочки, замариновать в любимых специях. в глубокой сковороде или казанке разогреть масло, туда кусочки курёнка. чуть дать обжариться. засыпать резаными овощами9можноготовые замороженные на ваш кус) , чесночок и травки - по вкусу. протомить.
а замариновать можно в соевом соусе с мёдом. 2 столовые ложки соуса+ложка мёда. хорошо размешать и замариновать курицу.
пожарить с майонезом чесноком и с молодой картошкой