Вторые блюда

Как лучше сделать целую курицу(цыплёнок-бройлер)поджарить на сковородке?или в духовке?и какой гарнир к ней лучше сделат

Я запекаю молодую курицу в духовке, предварительно выдержав её в течение часа в таком маринаде: мёд+оливковое масло+цедра лимона (лайма) +сок лимона+сок апельсина+соль+перец. Разогреваю духовку до 180 градусов (у нас духовка "с ветром"), в глубокий противень кладу специальный противень из фольги для гриля, насыпаю морскую соль, затем крупно режу цветную паприку (4-5 штук-это как гарнир) , выкладываю подготовленную курицу и пеку: полчаса на одной стороне, смазываю оставшимся маринадом, переворачиваю и пеку на другой стороне.. . К курице идеален рис, с любыми приправами.
К курице очень вкусно картошечку пюре или рис отварной с маслом. Если целиком, то можно в духовке. Обмазать аджикой с майонезом.
Именно это и хотел порекомендовать - кило соли на противень, равно мерно распредели, курицу просто помыл, больше ниче не надо, положить ее на соль, и в духовку (примерно 210 градусов) . 30-40 мин и все готово. Попробуй, не пожалеешь
Я слышала, что очень вкусно запекать курицу на слое каменной соли, насыпанной на противень.
Ро
Роза
Лучше в духовке:) на гарнир макароны.
Yuki Takishima
лучше всего в духовку, и вид у нее будет лучше чем на сковородке, только намажте ее всеми специями что есть, майонезом и в в духовку закиньте, мороки ноль, но зато вкусно... хотя и не полезно. я вообще стараюсь не покупать этих бройллерных куриц.... гадость еще та (((
гарнир к жаренной курочке это пюре. главное просто и со вкусом))))
очень вкусно с корочкой получается если курицу на соль посадить в духовочку
на сковороде быстрее будет...
Юля ***
в рукав картоху с курицей положи обмажь майонезом и кетчупом, специями и в духовку.