Вторые блюда

Сколько времени варить кусок курицы ???Бедро бройлера цыпленка

Наливаем в кастрюлю воду - примерно половину кастрюли. И доводим воду до кипения на среднем огне. Перед тем как укладывать куриное бедро в кипящую воду его тщательно промывают холодной водой. Аккуратно кладем бедра в воду, чтоб не обжечься брызгами. Если есть желание сделать блюдо еще вкуснее, то за час перед варкой куриные бедра можно замариновать. Наиболее интересные вкусы получаются при мариновании в томатном соке с луком, в соли и специях или сметано-чесночном соусе. Как только вода, с погруженными в нее бедрами, закипает - убираем огонь до минимального.
Готовиться куриное бедро около 20-30 минут с момента закипания воды. Готовность проверяется вилкой или ножом путем прокалывания. Если при прокалывании выделяется лишь прозрачный бульон – значит бедра готовы к употреблению.
После того как бедра сварились – пусть они еще немного полежат в бульоне. Немного остыв, они станут сочнее за счет впитанного бульона. Перед подачей с куриных бедер можно снять шкурку. Один из вариантов ее использования – это измельчение ее блендером до пастообразного состояния со сметаной, чесноком, приправами и зеленью. И подача в виде соуса к тем же бедрам. Вареные куриные бедра к столу подаются с соусом и обильно украшенные ароматной зеленью. Прекрасно сочетаются с отварным картофелем или макаронами.
Рысжан Туралиева
Лучший ответ
Я час варю. Есть способ проверки: через 40 минут варки отрезаешь кусочек и пробуешь
:Э)
Птица варится 20 минут
Ирина Светлова
40 минут минимум.. и проварка и гарантия от сальмонеллёза... а кто советует 20 минут, те едят только доширак....
береш вилку если хорошо протыкаеться то готова
Анна Орлова
около полу часа.
Ирина Перова
20 мин