Надо со взрослой курици крутить. Такой фарш намного "наваристей" и вкусней.
Ддя фарша особо подходят бёдрышки. Обрезали крутнули. С грудки фарш будет суховат. И обязательно надо крутить со шкуркой. Жировая ткань и сама ошпареная кожица дадут замечательный привкус фаршу.
Вторые блюда
А для приготовления куриного фарша вы покупаете специальную большую курицу или цыпленка-бройлера используете?
чего ж хорошую курицу на фарш переводить, она и так вкусная
Самую обычную, даже замороженную, курицу покупаю, и, кроме котлет, много вкусного из неё получается.
Филе грудки куриное + небольшое количество курдючного сала + лук + черный молотый перчик + соль + яйцо + булочка слегка размоченная в воде. Мне такой вариант нравится больше всего.
я покупаю готовый куриный фарш, буду я еще молоть мучиться
Для фарша использую только грудинку, С фарша готовлю котлетки или тефтели. Шкуру иногда начиняю, оставляя на ней крылышки. Ножки жарю в *Цепторе*, т. е без жира. А с остова варю бульончик для супа. И суп не жирный получается и вкус хороший. . Так что с одной курочки обед на несколько дней и при том на двоих.
для приготовления куриного фарша я покупаю филе меньше гимора! но я люблю больше филе индейки!
Смотря какой фарш вам нужен. Из филе грудки будет сухой, необходимо добавить жирную свинину Из окоочков нормально особенно если используете гузку и спинной, диафрагмовый жир
ничего не кручу, покупаю готовый куриный фарш
грудки филе
Покупаю куриную грудинку, немного дороже зато отходов нет.
А у меня мамка в деревне живет, и домашних курочек мне присылает! Вот с них и кручу!