Вторые блюда

как Вы дома тушите говядину в сливках?

Говядина запеченная с картофелем

Мясо поперчить, натереть маслом с рубленым тимьяном и чесноком и мариновать сутки. Потом натереть мясо солью. Обжарить до румяной корочки и положив на фольгу в форму поставить в разогретую до 180° духовку.

Отваренный на пару 10 минут картофель нарезать кружками, смешать с маслом, рубленым чесноком, перцем и мускатным орехом. В форму с мясом всыпать картофель, влить сливки и закрыв фольгу поставить в духовку запекаться. Через час открыть. посыпать картофель сыром и дать ему запечься. Гарнировать соленьями и веточками тимьяна.

1 кг говяжьего филе, 1 кг картофеля, 1 головка чеснока, 300 г сливок, 100 г сыра, 100 г масла

Жаркое эстергази

Мясо нарезать порционными ломтями толщиной в палец. Слегка отбить и смазать растопленным маслом. Обжарить с обеих сторон, посолить и поперчить. Лук и морковь нарезать тонкими ломтиками и слегка подрумянить на масле, на них положить ломтики мяса, добавить вино и ржаной хлеб. Залить бульоном, чтобы жидкость совсем покрыла мясо, добавить огурцы и сливки. Прикрыть крышкой и поставить тушить на час. К этому блюду подать картофельное пюре или рис.

Говядина краешек 800 г, бульон 500 г, лук репчатый 2 шт, морковь 1 шт, масло сливочное 75 г, хлеб ржаной 1 ломтик, вино белое 50 г, огурцы маринованные измельченные 2 с. л. , сливки 150 г
Татьяна Винговатова
Лучший ответ
в пиве вкуснее
говядину до готовности потом сливки....
=C
=' Catherine '=
Просто обжариваю с луком, иногда добавляю стручковую мороженную фасоль, довожу почти до готовности, в конце добавляю сливки и чеснок.