Вторые блюда

что в советские времена было вкуснее теперешнего?

В застойные времена у нас выбора не было, поэтому наверно и запомнилось как самое вкусное. Подкидывали нам праздничные наборы, мы и рады были как собачка косточке. И тогда тоже в колбасу бумагу клали. А конфеты.... я работала на шоколадной фабрике и знаю, как делали конфеты для народа и для правительства. Просто сейчас все на виду, а тогда все скрывалось. Не думайте, что что-то изменилось. А вкусы.... сейчас заелись.
Св
Светлана
Лучший ответ
да всё! раньше продуктов было меньше по ассортименту, но всё было гораздо качественнее...
Всё, так как существовали ГОСТы, разрешающие только натуральные продукты.
Olia. Ni4Ik
Эскимо, хлеб-белый и чёрный, булочки, пирожные (вспомните эклеры из Столешникова) , ирис, да и все конфеты
мама говорит, вареная колбаса
Луиза Султанова это правда- до 90х, а потом она стала пахнуть кошкиными саками
Фанта! Не знаю почему. В застойные времена, по которым все вдруг заностальгировали, едешь в Москву, спишь на третьей полке, думаешь: впереди мрак, беганье по Москве с сумками, мамками, соседками, стояние в очередях, презрение москвичей, но. . грело: "Попью Фанты" Сейчас ее не пью совсем. Не та!
Останкинские пельмени!
Практически все. Просто не всем были доступны эти продукты, но это уже другая песня. Вам встречный вопрос. А по Вашему мнению что пришло к нам с запада, что оказалось вкуснее чем наше в советские времена?
У меня кроме пепси-колы ни чего на ум не приходит.
Луиза Султанова кофе, чай,сушеные помидорки, оливковое масло,,йогурты,печенье, конфеты(не все)моцарелла..
И натуральное молоко и продукты из него, и парное мясо - всё это я могу купить на рынке, но вот мороженое ...особенно развесной пломбир, который с горкой продавали у нас в кинотеатре в хрустящем вафельном стаканчике - лучше я не ела никогда в жизни )
Докторская колбаса.
Всё было не вкуснее, а качественее и доступнее. Если у человека были деньги, то он знал за что отдавал, а сейчас отдаёшь, как на западе (хотя при наших то зарплатах! ) ,а получаешь, как в странах 3 уровня
Эскимо!!!!
зефир и хлеб
Oxana Dumler
Луиза Султанова особенно черный настоящий.
водка и бабы
Водка и икра!
J. Kadyrovna
Да все. Колбаса пахла колбасой, а хлеб -хлебом
Natali Nozhenko
мороженое
Надин Янг
Луиза Султанова давно не ела вкусного, добавки какие то синтетические
Мороженное.
мороженое, колбаса и хлеб)) ) Хотя, мне кажется, всё в советские времена казалось вкуснее лишь потому, что был дефицит. Да и люди, которые хорошо помнят советские времена, это, как правило, пожилые люди, их вкусовые сосочки (на языке)) ) постепенно отмирают, т. е. они слабее чувствуют вкус еды по сравнению с молодостью.
Анютка =)
мороженое, сливочное, в вафельном стаканчике... .
Молочные продукты - они были натуральными, а не из нормализованного или порошкового молока.. .
Мясо - не генномодифицированная масса без структуры, а настоящее, с видимыми волокнами после термической обработки (а котлетки какие из него получались)
Котлета...
Поню эклеры были больше и вкуснее. Да все было натурельное и вкусное.
Мороженное и ирис "кис-кис"
. Лора .