Вторые блюда
Как приготовить рулет с яйцом???Настальгия по школьным годам!Такая вкуснятина была!!!УУУУУУУУУУ
"Рулет с яйцом"
Картофеля — 10 шт
Жир — 1 шт
Муки — 2 шт
Панировочных сухарей — 2 шт
Яиц — 1 шт
Соус — 1 шт
Соли
Отварной в кожуре и очищенный картофель пропустить через мясорубку, добавить муку и перемешать.
Приготовит фарш: сваренные в крутую яйца мелко порубить и смешать с обжаренным луком.
На картофельную массу слоем 2см положить фарш, завернуть в виде рулета и переложить на смазанный жиром противень или сковороду. Рулет смазать взбитым яйцом, посыпать сухарями, сбрызнуть жиром, проколоть в 3-5 местах и запечь в духовке до образования румяной корочки
Картофеля — 10 шт
Жир — 1 шт
Муки — 2 шт
Панировочных сухарей — 2 шт
Яиц — 1 шт
Соус — 1 шт
Соли
Фарш делается как для котлет. Раскладывается по мокрому пакету или мокрой марле в виде квадрата или прямоугольника, посередине выкладываются в ряд целые или нарезанные яйца ( кроме яиц можно положить всё что угодно, на что способна фантазия) и формуется рулет с помощью пакета или марли. Края защипываются. Рулет кладут швом вниз на смазанный противень, обмазывают его яйцом или желтком яйца, делают несколько проколов вилкой для удаления пара и запекают в духовке до готовности
На 400 г говядины - 75 г пшеничного хлеба, 1 морковь, 1/4 луковицы, 2 ст. ложки сливочного масла, 100 г молока или воды, 2 яйца, соли по вкусу.
Приготовить фарш из мяса и размоченного в молоке или воде хлеба,
посолить по вкусу. Яйца сварить вкрутую. Лук и морковь порезать и поджарить по отдельности. Фарш кладут на мокрое полотенце и придают ему форму удлиненной лепешки толщиной 1,5 см. На середину лепешки кладут половинки яиц срезом вниз, посыпают их луком.
Вдоль яиц тонким слоем располагают морковь.
Рулет защипывают, соединив края полотенца. Затем рулет осторожно перекладывают швом вниз на сковороду, смазанную маслом, смазывают яйцом, накалывают в нескольких местах вилкой, чтобы при запекании не образовались трещины. Подливают на сковороду немного горячей кипяченой воды и ставят в духовку на 30-40 мин. Во время запекания рулет периодически смачивают водой.
Готовый рулет можно посыпать сверху укропом или зеленым луком.
Рулет с яйцом.
Делаем фарш: 50/50 свинина-говядина (телятина) -грамм 400 - Прокручиваем через мясорубку. Добавляем 1 яйцо, пару ложек муки и 3 столовых ложки майонеза. Лук (тоже через мясорубку вместе с мясом) и специи (соль, перец и т. п.) . Хорошо перемешиваем все это до однородной массы.
Пока месим фарш, варятся 3 яйца в крутую.
Берем противень, стелим на него фольгу, свазываем немного подсолнечным маслом. Выкладываем на фольгу фарш овальчиком и кладем вареные яйца друг за другом. Затем хорошеннько заворачиваем бока наверх, получается большая овальная котлетка. Закрываем фольгой и отправляем в духовку минут на 25 (смотреть надо) . Потом вынимаем, разворачиваем фольгу и делаем из нее лодочку, чтобы со не вытекал, но верх был открыт. Намазываем майонезом или соусом "Тар-Тар". И снова в духовку, пока не зарумянится.