Вторые блюда

Кто-нибудь знает как приготовить селедку в соусе из сгущенки? еврейская кухня

Лучше приготовьте селедку по такому рецепту-зачем вам сгущенка?? ?
Закуска из селедки-селедка в брусничном маринаде.
Готовим маринад - полстакана мороженой брусники рубим ножом.
Режем тонкими кольцами одну большую сладкую луковицу.
Чистим и филируем одну малосольную селедку, режем на ломтики, укладываем в стеклянную емкость с крышкой.
Теперь посыпаем сельдь брусникой, луком, мелко нарубленным укропом.
Добавляем половину столовой ложки сахара, свежемолотую "смесь перцев", сок половинки небольшого лимона (я покислее люблю, а вы ориентируйтесь сами с количеством лимонного сока) и буквально щепотку лимонной цедры.
Осторожно перемешиваем сельдь с маринадом и ставим на час в холодильник.
Через час вынимаем ломтики сельди, раскладываем на блюде.
Сверху посыпаем маринованным луком.
Оставшийся маринад смешиваем со свежайшей жирной сметаной с пропорции на 1 часть сметаны 1,5 части маринада (на глазок, естественно) . ЕСЛИ СМЕТАНА В СОЧЕТАНИИ С СОЛЕНОЙ РЫБОЙ НЕ ВЫЗЫВАЕТ У ВАС ЭНТУЗИАЗМА-МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕЕ.
Если сельдь была ОЧЕНЬ малосольной - значит соус чуть подсаливаем.
Заливаем сельдь этим соусом и подаем со отварным картофелем ПОД ВОДОЧКУ!
Olga Gulak
Лучший ответ
По поводу сгущеного молока вас ввели в заблуждение - сгущенка некошерна, поэтому евреями не может употребляться в пищу. А в обычном молоке селедку вымачивают для классического форшмака - рецептов в инете валом, поищите.
Вика Мажукина
это когда евреи советуют хохлам такое приготовить? !
чтоб понять вкус попробуйте сало со сгущенкой -не забываемые ощущения!
Во многих книгах читала. что готовят селедку со сгущенкой. И если не знаете как это сделать .значит нечего писать всякую фигню не относящуюся к рецепту!!!